Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 03:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обвиняемого в экстремизме казахстанца отдадут под суд в Узбекистане»

Дата: 12.06.12 в 10:16
Мобильная версия Шрифт

В Узбекистане завершено следствие по делу казахстанца Ермека Космагамбетова, которого обвиняют в религиозном экстремизме.

Как сообщает телеканал КТК, судебный процесс по делу Космагамбетова начнется в Ташкентской области на этой неделе. Казахстанские дипломаты нашли 27-летнему жителю Алматы хорошего адвоката в Узбекистане, так как по законам республики в качестве защитника может выступать только гражданин страны.

«Мы очень внимательно отслеживаем данное уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина Казахстана, на всех уровнях поднимаем данный вопрос в контактах с узбекской стороной и очень надеемся на освобождение нашего гражданина», - заверил официальный представитель казахстанского МИД Алтай Абибуллаев.

Ермек Космагамбетов был задержан в марте на границе Казахстана и Узбекистана, куда он направлялся в качестве туриста. В изъятом у казахстанца ноутбуке обнаружили видеозаписи экстремистского характера. Родственники обвиняемого заявили, что компьютер Космагамбетов купил с рук и не знал о содержимом жесткого диска.

Просмотров: 379


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×