Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В праздники североказахстанцы встречали не весну, а запоздалую зиму»

Дата: 26.03.18 в 20:27
Мобильная версия Шрифт

Она доставила проблем коммунальщикам, полицейским и автовладельцам.

В праздничные выходные в регионе была совсем не весенняя погода. Похоже, за всю зиму североказахстанцы не видели столько снега, сколько выпало в регионе всего за несколько мартовских дней. Коммунальные службы в эти дни работали без выходных. Но очистке петропавловских дорог мешали припаркованные на обочинах автомашины.

Шамшиден Акышов, заместитель начальника МПС УВД г.Петропавловска:

- Убедительная просьба к водителям: в связи с тем, что много снега, коммунальные службы не всегда успевают убирать. Просьба, чтобы вдоль проезжей части машины не оставляли - чтобы во дворе, или на стоянках парковались.

Некоторые стражи порядка успели в эти праздники даже прославиться в соцсетях. На видео младший сержант полиции Бауыржан Кайыржанов в метель помогает водителю заменить колесо. Движению на трассе в праздники был особый контроль. Чтобы водители не попали во время метелей в снежный плен, некоторые дороги полицейские закрывали для всех видов транспорта. Тем, кто оказался в беде, помогали. Дорожные патрульные полицейские вытащили из кювета два автомобиля. Всего за выходные на дорогах области произошло 5 ДТП. В результате пострадали 11 человек, жертв нет.

 

Жансулу Тастемирова

 

Просмотров: 398


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×