Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Власти СКО ведут переговоры с немецким концерном «CLAAS»»

Дата: 26.03.18 в 16:16
Мобильная версия Шрифт


Об этом заявил глава региона Кумар Аксакалов на заседании акимата области где рассматривался вопрос о реализации программы индустриально-инновационного развития в СКО. 

«Мы на базе бывшего завода «Казтехмаш» планируем открыть новое предприятие по сборке сельхозтехники. В апреле планируем завершить долгие переговоры с немецкой компанией «CLAAS». Наша делегация выезжала в Германию, представители компании к нам приезжали. Заходили к министру сельского хозяйства, все инстанции прошли. В начaле апреля еще раз встретимся и примем окончательное решение. Это мировой лидер по выпуску комбайнов, тракторов и посевных комплексов. Будет очень интересный проект»,- подчеркнул глава региона. 

Также в регионе идет проработка вопроса о строительстве трансформаторного завода. Сейчас идет переговоры с учредителями данного проекта. Кроме того, на базе «Зиксто» планируют открыть новый вагоносборочный завод. Мощность предприятия составит 5 тысяч вагонов в год. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 739


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×