Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лига чемпионов. БГК в первом матче 1/8 финала крупно уступил «Нанту» – 24:32»

Дата: 24.03.18 в 21:07
Мобильная версия Шрифт

Поединок начался под оглушительный шум забитой под завязку «Виктории» - зрительский рекорд побили однозначно. Что любопытно - третья команда Франции сумела в плане интереса брестчан перещеголять вторую. Оно и не удивительно - статус матча обязывал.

И в этой сумасшедшей обстановке оба дуэлянта прилично занервничали. Стартовый отрезок длиной в десять минут провели на равных, обстреляв и сетку, и голкиперов, и перекладины. Затем брестчане немного «подсобили» сопернику удалением Шумака - и французы спуртанули на два шага вперед. Но вскоре проштрафился и Гийо - паритет на табло восстановился. Рубились не на шутку - в одном из эпизодов Джорджич после могучего броска по инерции разбил лицо одному из лидеров «Нанта» Ромэна Лягарда. Окровавленный француз под сочувствующие аплодисменты зрителей покинул площадку.

А в продолжении игровой линии наступила аритмия. Несколько брестских потерь в атаке дорого стоили хозяевам: «Нант» после 23-й минуты убежал в отрыв на два-три гола и до антракта уже не подпустил. У БГК при этом не ладилась позиционная атака: либо спешили и допускали потери, либо опаздывали и доигрывали до «пассива». Хотя последний гол Шкуринского в тайме был дивно хорош - зависание полусреднего над площадью ворот просто обязано попадать в традиционный лигочемпионский «Топ».

Но пока нужно было думать не о красоте, а о результате. За первые шесть минут «мешковцы» сумели войти в ритм, поймал волну в атаке Вячеслав Шумак, однако затем случились промахи Шкуринского и Потеко, попадания в каркас Шиловича и Никуленкова. И хотя наш капитан между этим один мяч все же положил, пять французских ответов - три от Кляйна и два от Матулича - привели к неприятным «-4» на табло и появлению в «рамке» Ивана Мацкевича. Сергей Бебешко на 41-й минуте запросил тайм-аут.

Но легче не стало. Не забросили Шумак, Шилович (дважды), даже с пенальти не сумел отличиться Разгор, снова попал в штангу Никуленков - и стало уже совсем больно. А играть оставалось пол-тайма. Подтянуться в счете не получалось, выбыл из строя Джорджич (дала о себе знать поврежденная в столкновении с Лягардом рука). А итоговый результат... Французы оглушили этим вечером похлеще, чем трибуны «Виктории».

...В гандболе, конечно, бывает всякое, но вы верите в чудо? Простое первоапрельское чудо?..

БГК им. МЕШКОВА - «НАНТ» (ФРАНЦИЯ) - 24:32 (14:16)

БГК: Пешич, Мацкевич; Рутенко (2), Шкуринский (2), Юринок, Потеко (2), Никуленков (3), Шумак (2), Вукич, Проданович (1), Горак (2), Разгор (5), Сельвесюк, Джорджич (2), Шилович (2), Астрашапкин (1).

НАНТ: Дюмулен, Сиффер; Лягард (1), Сорина (1), Гийо, Клэр (3), Кляйн (6), Пешмальбек, Турна (3), Фелио, Эмоне, Матулич (3), Лазаров (5), Гурбиндо (4), Офре, Ли Хансен (6).

Просмотров: 331


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×