Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 00:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хинштейн: Обыски у оппозиционеров - "последняя попытка Бастрыкина сохраниться"»

Дата: 12.06.12 в 06:31
Мобильная версия Шрифт
Хинштейн: Обыски у оппозиционеров — "последняя попытка Бастрыкина сохраниться"

МОСКВА, 12 июня. Главу СК РФ Александра Бастрыкина ждет "беспрецедентный скандал". Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн в своем микроблоге в Twitter после обысков, проведенных в квартирах ряда московских оппозиционеров по делу о массовых беспорядках 6 мая в Москве.

"След.действия, к-к проводятся сегодня — последняя попытка Бастрыкина сохраниться.День-два -и с ним начнется беспрецедентный скандал. Он ждет Не буду раскрывать тайну. Но то, что ждет Бастрыкина, не имеет аналогов. Я знал, что он не в адеквате. Но то, что настолько — не знал (Орфография и пунктуация автора сохранены — Ред.)" — написал Хинштейн.


Напомним, сегодня в квартирах ряда московских оппозиционеров прошли обыски, связанные с делом о якобы спровоцированных столкновениях с полицией на Болотной площади при разгоне "Марша миллионов" 6 мая перед инаугурацией Владимира Путина. С 28 мая в рамках этого дела были задержаны 12 человек. Троим из них уже предъявлены официальные обвинения по части 2 статьи 212 (участие в массовых беспорядках) и части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).


Первым об обыске в своей квартире сообщил Алексей Навальный.


Позднее стало известно, что обыски проходят в квартире Ксении Собчак. Кроме того, полиция дежурила под дверью у оппозиционера Бориса Немцова, однако его самого застать не удалось.  Обыски прошли также в квартире Сергея Удальцова.


У Удальцовых, по информации СК РФ, были изъяты списки лиц, поддерживающих их взгляды.

В квартире у Яшина и Собчак была изъята крупная сумма денег в европейской и американской валюте, разложенных в более чем 100 конвертов (не менее 1 млн евро). Следствие выясняет источник получения валюты и для каких целей она предназначалась.


Все лица, у которых были проведены обыски, вызваны на допрос в Следственный комитет 12 июня.



 


Просмотров: 513


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×