20 апреля Суббота, 02:19
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кубок развития. Формат НХЛ. Беларусь U-20 – «Брест» – 2:4»

Дата: 22.03.18 в 10:43

У «зубров» практически не было времени продышаться. Вечером закончили рубиться с БФСО «Динамо» - в обед следующего дня уже соперник покрепче. Прямо как в НХЛ: два матча за два дня. Хотя «молодежка» - уже не та, что в чемпионате. Значительно обновленная, омоложенная и несыгранная. Отсюда - и результат.

БЕЛАРУСЬ U-20 - ХК «БРЕСТ» - 2:4 (1:4, 1:0, 0:0)

«БРЕСТ»: П

ГОЛЫ:

Практически все решил первый период, в котором «Бресту» удался скорострельный отрезок - три шайбы за четыре минуты. Но до этого гости умудрились выписать царский презент Щемелю и Дроздову - те быстро прорвали оборону. Однако через минуту с небольшим Назар Анисимов этот гол отквитал, огорчив свою бывшую команду. Затем «зубры» получили право на большинство, которое небольшой корректировкой полета шайбы реализовал Павел Беляй. Ну, а подвел черту отрезку Валерий Кубраков, отправивший «молодежку» в нокдаун. Еще больше укрепил брестский перевес Майсенович - поднятый из фарма молодняк на Кубке развития в принципе выглядит достаточно неплохо. Глядишь, за лето дорастут до 3-4 звена основы.

Но на первом периоде голевые успехи «Бреста» и закончились. Все-таки и формат двух матчей за короткий срок сказался на тех, кто пахал в обоих, да и сборники взяли себя в руки. На старте второй трети Иванчиков сольным проходом один гол отквитал, да и вообще период прошел под диктовку хозяев. Но явление оказалось временным - «зубры» играли по счету и в третьем периоде спокойно отодвинули опасность от ворот Игоря Петренко. И теперь после трех игр у «Бреста» две победы. Шанс увеличить очковый запас будет совсем скоро на домашней арене - впереди матчи с «Могилевом» и «Химиком».