Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО организовали Наурыз на Кожзаводе»

Дата: 22.03.18 в 09:18
Мобильная версия Шрифт


Полицейские Северного Казахстана не только обеспечивали общественный порядок,  но и организовали проведение праздничных мероприятий в микрорайоне Кожзавод. Выбрали этот микрорайон стражи правопорядка не случайно:  в прошлом году общая беда объединила полицейских и жителей Кожзавода. Во время небывалого паводка сотрудники ОВД круглые сутки несли здесь дежурство, охраняя правопорядок и безопасность горожан. 

С самого раннего утра мелодии «Наурыз мейрамы» зазывали  жителей Кожзавода  к школе, на территории которой развернулся целый этноаул из праздничных юрт. Концерт творческого коллектива, игры и спортивные состязания – были составляющими общего праздника.

 

 Для жителей микрорайона и гостей  приготовлено горячее угощение:  более 300 килограммов плова и наурыз-коже  стали главными блюдами праздничного застолья. Среди сотрудников полицейских подразделений прошел конкурс «Бауырсақ шоу».  12 команд из управлений областного аппарата состязались в умении готовки пышных баурсаков, которыми угощали гостей праздника. Гран-при в конкурсе заняла дружная команда Специального отряда быстрого реагирования. 

 Приготовленные  баурсаки после завершения конкурса были развезены по разным адресам: приемник – распределитель для лиц без определенного места жительства, пункт ночного пребывания, дом мамы. 

 

По поручению начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова эстафету в проведении праздничных мероприятий от областного аппарата подхватит УВД города Петропавловска. Городское подразделение также готовит специальную программу в виде танцев,  песен и  развлечений для детей на 22 марта.

«... Праздник в микрорайоне должен стать частью общего празднования в областном центре. Главное предназначение Наурыз мейрамы – обновление и объединение, создание хорошего настроения, начало новых инициатив...», - отметил глава полицейского ведомства. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 924


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×