Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как ситуация с «Саратовскими авиалиниями» отразится на туротрасли»

Дата: 21.03.18 в 07:09
Мобильная версия Шрифт
Негативный сценарий развития событий с авиакомпанией «Саратовские авиалинии» больше ударит по региону, чем по туристической отрасли в целом. Такое консолидированное мнение порталу TourDom.ru выразили участники рынка. Напомним, Росавиация ограничила перевозчику срок действия сертификата эксплуатанта до 27 апреля, кроме того, приостановлены все полеты на Ан-148. Отметим, что чартерные программы компания выполняет на самолетах Embraer-190 и Як-42.

«У нас с авиакомпанией есть планы по сотрудничеству на летний сезон. Полеты запланированы из Саратова, Ярославля, Владикавказа и нескольких других небольших регионов в Сочи и Крым, а также в Турцию», - заявил директор по продажам «НТК Интурист» Сергей Толчин.

Объем перевозки, который туроператор заказал у «Саратовских авиалиний», относительно небольшой. Как отмечает Сергей Толчин, компания в любом случае выполнит обязательства перед своими туристами и при необходимости найдет альтернативу. К тому же в поставщике туруслуг уверены, что вопрос решится положительно, и все требования регулятора будут выполнены в срок. «Ограничение сертификата – это стандартная процедура. Авиакомпании иногда проходят её и как правило успешно устраняют все замечания. Я думаю, что региональный перевозчик для государства имеет большую ценность, поэтому все будет нормально. И областные, и федеральные власти заинтересованы в том, чтобы «Саратовские авиалинии» стабильно обслуживали пассажиров на внутренних и международных маршрутах», - отметил он.

По словам директора саратовского турагентства «Лагуна Тур» Дмитрия Анпилогова, помимо «НТК Интурист» блоки мест на летний сезон у перевозчика взял «Музенидис Трэвел» – в Грецию (Салоники). «Первый вылет из Саратова в Турцию запланирован как раз на 28 апреля, когда вопрос с ограничением уже как-то решится. В нашем турагентстве продано большое количество туров с перевозкой на «Саратовских авиалиниях» (около 300 туристов). А всего в Саратове порядка 250 турагентств. То есть по факту масштаб проблемы – гораздо больше. Люди уже звонят, беспокоятся – еще и потому, что местные СМИ публикуют фейковую информацию о прекращении всех рейсов с завтрашнего дня.

По его словам, если авиакомпании придется приостановить полёты, то до следующего года, пока не построят новый аэропорт, из Саратова на курорты «летать вообще ничего не будет». «К нам из Москвы еще летает «Аэрофлот» два раза в день. Всего сейчас в столицу выполняется порядка пяти-шести рейсов ежедневно. Соответственно будет транспортный коллапс», – считает директор турагентства. Он напоминает, что в конце октября 2015 года «Саратовские авиалинии» прекратили полеты за рубеж на несколько месяцев, и местные представители туристической розницы тогда уже сталкивались с подобной проблемой.
/ИС Банко/
Просмотров: 252


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×