Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аким ЮКО встретился с односельчанами мальчика по делу о "сексуальном насилии"»

Дата: 21.03.18 в 00:44
Мобильная версия Шрифт

Накануне праздника Наурыз аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев посетил поселок Абай Сарыагашскоого района, где встретился с жителями и старейшинами села, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

На встрече глава региона отметил, что Наурыз - это праздник мира, дружбы, взаимопонимания и согласия, призвав жителей к солидарности и совместной работе.

"Вот уже почти четверть века Казахстан - независимое государство. Нам нужно бережно хранить и приумножить наше единство, межнациональное согласие, взаимопонимание и солидарность. Сарыагашский район является стратегическим районом, расположенным в приграничной зоне. Прирост населения здесь очень высок. При поддержке Главы государства проводится систематическая работа по улучшению социального положения населения. Все этого мы достигли благодаря нашему единству и солидарности. Если эти достижения поддержат наши жители, то мы сможем достичь еще больших результатов", - подчеркнул Туймебаев.

Наряду с этим, в ходе встречи глава региона отметил об инциденте, произошедшем на прошлой неделе в поселке Абай. По словам акима области, на сегодня данным вопросом занимаются соответствующие компетентные органы, а для того чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, представителям старшего поколения необходимо в этом направлении проводить совместную работу на систематической основе.

Хроника скандала в ЮКО. Что произошло с мальчиком из села Абай?

Вместе с тем, в ходе встречи старейшина села Илисбеков отметил необходимость участия всех заинтересованных сторон в своевременном решении различных вопросов, возникающих в стране.

В завершении встречи аким области поздравил жителей района с весенним праздником Наурыз, пожелав мира и благополучия.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Просмотров: 561


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×