Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 16:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ботанический сад Петропавловска просит помочь пеликану»

Дата: 20.03.18 в 11:44
Мобильная версия Шрифт


Пеликан в ботаническом саду Петропавловска может остаться без еды в праздничные дни.

Кудрявый пеликан поселился в ботаническому саду прошлой осенью. Краснокнижная птица отбилась от стаи и пришла за помощью к людям. Сначала пеликан жил у жительницы села в Есильском районе. Однако женщина не смогла прокормить прожорливую птицу и передала ее в ботанический сад. Пеликана назвали Пиля, теперь он живет в петропавловской оранжерее.

Птица молодая и аппетит у нее хороший, ежедневно требуется минимум три килограмма рыбы. Любит Пиля карася и ротана. Прокормить пеликана ботаническому саду помогают волонтеры.

Под опеку птицу взял благотворительный фонд «Добрая планета». Волонтеры фонда привозят для Пили рыбу и обращаются ко всем с просьбой помочь выжить редкой для СКО птице. Однако в праздничные дни пеликан может остаться без еды.

Ботанический сад Петропавловска принимает нуждающихся в помощи животных и птиц, и для постояльцев оранжереи всегда нужен корм.

 

 

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 931


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×