EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 04:18
05:04 21:50 01:58 12:30

«Баскетбол. Мужчины завершили первый этап двумя поражениями, девушки на старте второго раунда обменялись победами с «тезками»»

Дата: 19.03.18 в 14:27

Для мужской сборной Брестской области выезд в Минск к дублирующему составу столичных «Цмокаў» особого турнирного значения не имел. Брестчане в любом случае оставались бы предпоследними в таблице, а вот «драконы» с двумя победами могли рассчитывать на топ-5. И рассчитали.

В первом матче брестчане дали бой. Проиграв много в первой четверти, наши парни устремились в погоню во второй и третьей. Но все же до ощутимой интриги не дотянулись. «Цмокі» взяли верх 99:86. Второй поединок для минчан сложился еще проще. Здесь гости наоборот рвали и метали на стартовом отрезке, но затем «скисли» и получили на выходе «-28» - 110:82 в пользу хозяев. У столичной дружины выделялся защитник Владислав Близнюк, в активе которого - «дабл-дабл» в первом матче (20 очков + 13 передач) и 21 балл во второй встрече. У Бреста выделим Константина Солышко (22 очка в первом поединке) и Павла Мороза (20 очков во втором).

Девушки из «ЦОР Виктории» отправились в гости к своим гродненским «тезкам». Первую встречу очень уверенно провели именно хозяйки паркета (82:65), а вот уже ответное свидание основным временем не ограничилось. Пришлось играть овертайм, в котором сильнее были брестчанки - 79:88. В обоих матчах у наших выделялась Дарья Панасюк (35 очков в сумме).