Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 10:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«22 уголовных преступника за два дня задержано полицейскими СКО в ходе операции «Розыск»»

Дата: 19.03.18 в 10:11
Мобильная версия Шрифт


С 14 по 15 марта на территории СКО проведена межгосударственная операция «Розыск». Тесное взаимодействие с органами внутренних дел регионов РК, стран ближнего и дальнего зарубежья позволяет эффективно осуществлять розыск без вести пропавших, а также лиц, подозреваемых в совершении уголовных преступлений.

…В 2010 году житель г. Петропавловска 1986 г.р. был приговорён к 10 годам лишения свободы за убийство. В прошлом году он получил условно-досрочное освобождение, однако вскоре стало ясно, что на путь исправления не встал. Злостные нарушения режима УДО закончились его исчезновением с места жительства. В рамках операции «Розыск» сотрудникам Управления криминальной полиции ДВД СКО удалось отыскать его. Задержанный водворён в изолятор временного содержания, дальнейшую его судьбу определит суд.

Большую оперативно-розыскную работу пришлось провести полицейским, чтобы установить местонахождение подозреваемого в разбойном нападении, произошедшем в декабре минувшего года. Злоумышленников было двое. Одного подозреваемого задержали «по горячим следам», второй, 22-летний петропавловец, успел покинуть город. Выяснилось, что он скрывался в Астане. Командированные в столицу оперативники произвели задержание. Подозреваемый водворён в следственный изолятор…

Как сообщил начальник УКП ДВД СКО полковник полиции Пётр Климов, всего за время проведения операции задержано 22 подозреваемых в совершении уголовных преступлений. Из них 8 человек разыскивались правоохранительными органами стран СНГ. Ещё 8 человек, розыск которых был инициирован североказахстанскими полицейскими, задержаны за пределами Казахстана, в том числе один – за мошенничество в крупном размере.

Также в ходе операции установлено местонахождение пятерых без вести пропавших.

Операция «Розыск» регулярно проводится в межгосударственном масштабе на основе соглашения между Министерствами внутренних дел стран-участниц СНГ. Международное взаимодействие в данном формате постоянно совершенствуется: повышение эффективности розыска уголовных преступников и без вести пропавших – одна из важнейших задач мероприятия.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 700


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×