Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Игра в поддавки. «Черная пешка» пришла в музей»

Дата: 18.03.18 в 10:57
Мобильная версия Шрифт

В субботу, 17 марта, в музее «Спасенные художественные ценности» прошел очередной шахматный турнир на кубок «Черной пешки». По задумке организатора и идейного вдохновителя проекта Катерины Таберко, турниры проводятся ежемесячно. Каждый раз в новом месте и по новым правилам. «Черная пешка» уже побывала в усадьбе Немцевичей, в отеле «Эрмитаж». Теперь оказалась в музее.

Правила турнира в этот раз были особенными. Задача стояла не выиграть, а наоборот проиграть - игра в поддавки. В турнире принимают участие мальчишки и девчонки дошкольного и младшешкольного возраста. Пятерка сильнейших по итогам трех этапов кубка сложилась так: первое место Саша Тур, второе - Дария Скоморощенко, дальше Илья Кузьмич, Даниил Дигтярук и Даниил Маслаков.

Пока дети сидели за шахматными столами, родители тоже не скучали. Для них провели экскурсию по тем залам музея, которые находятся на первом этаже. Когда еще выпадет такая возможность?

«Черная пешка» - большой проект известного книжного блогера Катерины Таберко. В ноябре в Бресте прошел большой шахматный фестиваль под таким названием. Теперь его планируют сделать ежегодным, а для поддержания интереса каждый месяц будут проводиться турниры.

 /  Андрея Рыбачука
Просмотров: 181


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×