Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Акимат СКО и «Назарбаев Интеллектуальные школы» заключили меморандум о взаимном сотрудничестве»

Дата: 16.03.18 в 17:25
Мобильная версия Шрифт


Аким СКО встретился с председателем правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидиновой. На встрече были обсуждены вопросы повышения качества образования.

Сегодня 597 школьников области получают образование в «Назарбаев Интеллектуальной школе» в Петропавловске. При этом 35% школьников из сельской местности.         

 «За 10 лет интеллектуальные школы закончили тысяча детей, которые поступили в лучшие университеты мира и сегодня работают на благо нашей страны. Желающих учиться в "Назарбаев Интеллектуальной школе" с каждым годом становится все больше и больше», - отметил аким области.

Куляш Шамшидинова рассказала про обновление содержания образования. Сейчас «Назарбаев Интеллектуальные школы» используют современные методы обучения и этот опыт они делятся со школами нашего региона. 

В конце встречи между акиматом Северо-Казахстанской области и автономной организацией образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» был заключен меморандум о взаимном сотрудничестве с целью трансляции опыта Назарбаев интеллектуальной школы.

Цель меморандума - трансляция опыта «Назарбаев Интеллектуальные школы» в сферу управления организациями образования, преподавания, обучения и воспитания детей, а также сотрудничество по вопросам повышения профессионального уровня педагогов в направлении развития инновационного образования в регионе.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1206


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×