Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 00:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейскими СКО изъята крупная партия наркотиков»

Дата: 16.03.18 в 11:53
Мобильная версия Шрифт


Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Северо-Казахстанской области изъяли из незаконного оборота около 50 килограммов марихуаны и 200 граммов героина. 

В распоряжение оперативников УБОП ДВД поступила информация  о том, что 33-летний житель Петропавловска возможно причастен к преступлениям, связанным с наркотиками. В ходе оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась. Ранее не судимый горожанин был задержан на съемной квартире при сбыте более 49 килограммов марихуаны.  

По информации начальника Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД СКО  полковника полиции Алихана Байкадамова, был задержан ранее не судимый житель Петропавловска, 1985 года рождения. По данному факту начато досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения по статье 297 части 3 Уголовного Кодекса РК. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения «содержание под стражей». 

Параллельно, сотрудниками УБОП ДВД СКО в областном центре была задержана группа из семи человек, подозреваемых в незаконном сбыте тяжелого наркотика - героина. Обыск был проведен по месту жительства подозреваемых.  

«В ходе производства обысковых мероприятий обнаружено и изъято более 200 грамм наркотического средства героин. По данному факту начато досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного 297 части 3 Уголовного Кодекса РК», - уточнил полковник полиции Алихан Байкадамов. Санкция статьи 297 части 3 Уголовного Кодекса РК предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества. 

С начала года на территории области из незаконного оборота было изъято свыше 53 килограммов различных наркотических веществ, из них более 220 граммов – героин.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 993


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×