Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«24 факта незаконной порубки леса выявили североказахстанские полицейские с начала года»

Дата: 15.03.18 в 10:33
Мобильная версия Шрифт


Незаконная порубка деревьев является одним из самых распространённых нарушений природоохранного законодательства.

Сотрудники природоохранной полиции Местной полицейской службы регулярно проводят рейды по охраняемым территориям и лесным массивам. Большую помощь оказывают работники лесных хозяйств. Зачастую именно они выявляют факты незаконной порубки, а порой и останавливают правонарушителей.

…Так было и в Жамбылском районе: в дежурную часть поступил звонок от лесника, который обнаружил 42-летнего сельчанина на месте совершения незаконной порубки. На выделе, расположенном между сёлами Ульго и Архангелка, от 11 берёз остались только пеньки. Прибывшие по вызову полицейские собрали материал по делу. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 340 Уголовного кодекса РК «Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников, входящих в лесной фонд». Санкция статьи подразумевает штраф до 300 месячных расчётных показателей, либо общественные работы на срок до 240 часов…

Как сообщил начальник природоохранной полиции МПС ДВД СКО майор полиции Сергей Липко, всего с начала года в области зарегистрировано 24 факта незаконной порубки леса. Также выявлен один случай незаконной охоты. Сотрудниками природоохранной полиции ведётся целенаправленная работа по выявлению и предотвращению экологических преступлений.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 734


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×