Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО сельчане благодарят участковых инспекторов полиции за заботу о пожилых людях в сильные морозы»

Дата: 15.03.18 в 10:28
Мобильная версия Шрифт

В Мамлютском районе состоялась отчетная встреча участкового инспектора полиции перед жителями Дубровинского сельского округа. Кроме сельчан и районных полицейских в ней приняли участие аким района Жастлек Сыздыков и начальник ДВД генерал-майор полиции Берик Билялов. 

В рамках встречи с сельчанами было обсуждено обращение Президента РК народу «Пять социальных инициатив Президента». Глава областного полицейского ведомства рассказал об основных направлениях новой социальной программы, направленной на укрепление единства и улучшение благосостояния казахстанцев. 

О работе по профилактике преступлений и правонарушений  на территории района проинформировал начальник местной полицейской службы подполковник полиции Нуржан Кожагулов. Более подробно о состоянии правопорядка в Дубровинском сельском округе рассказал участковый инспектор полиции старший лейтенант полиции Талгат Садвакасов: «В прошлом году силами сельхозформирований было установлено 9 камер видеонаблюдения. Изображение видеокамер выведены на монитор в участковый пункт полиции. По различным правонарушениям составлен 21 административный протокол, большинство из которых - нарушения антиалкогольного законодательства - 8, нарушения правил благоустройства - 4, правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений – 2». 

Начальник ДВД внес предложения по оптимизации условий работы для участкового инспектора полиции. Также главный полицейский области поручил руководству райотдела полиции организовать для жителей экскурсию в музей и в подразделения ДВД. 

В ходе встречи сельчане положительно оценили работу своего инспектора. Немало добрых слов прозвучало и в адрес полицейских из районного центра и других округов. По словам секретаря маслихата Мамлютского района Ралии Нурмукановой, накануне ей позвонила пожилая жительница города Мамлютки и рассказала, что когда были сильные морозы участковый инспектор, каждый день приходил к ней домой, заносил дрова, уголь и топил печку. «Думали, что это единичный случай, но оказалось, что такая работа проводилась в каждом сельском округе, что в Мамлютке участковые специально находили одиноких пожилых людей и оказывали им помощь. Оказывается, было у нас организовано в те дни патрулирование ночное, чтобы не было обморожений. Cадили в машины, подвозили к домам. Сердечное им спасибо от стариков!».  

Начальник ДВД пообещал рассмотреть вопрос поощрения отличившихся сотрудников. Приятным моментом также стало вручение полицейским из рук акима Мамлютского района Жастлека Сыздыкова оргтехники для участкового пункта полиции села Дубровное. В завершении начальник областного ДВД провел прием граждан для всех желающих. С начала года аналогичные встречи прошли в районе Магжана Жумабаева, Кызылжарском и Аккайынском районах. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1035


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×