Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«4-й фестиваль «Вкус Франции» пройдет 21 марта 2018 года»

Дата: 13.03.18 в 12:41
Мобильная версия Шрифт
Фестиваль Вкус Франции/Goût de France - это уникальное мероприятие, которое проходит более чем в 150 странах на пяти континентах. В этом году в нем в четвертый раз подряд примут участие французские посольства за рубежом и шеф-повара со всего мира.

21 марта французское меню предложат более чем в 3000 ресторанах по всему миру. В этом году в центре внимания впервые будет один из французских регионов - Новая Аквитания.

По предложению Алена Дюкасса этот фестиваль станет возможностью почтить память Поля Бокюза: участники смогут включить в меню одно из блюд, созданных Полем Бокюзом или вдохновленных его стилем. "Классическая или современная... Кухня бывает только одна: хорошая!" - Поль Бокюз.

2017 год был отмечен значительным ростом туристической привлекательности Франции. В стране побывало порядка 89 млн иностранных туристов (+5% по сравнению с 2016 г.), что сделало 2017 год рекордным для французского туристического сектора. Треть туристов, направляющихся во Францию, едут за кулинарными впечатлениями, поэтому гастрономия стала одной из важных составляющих туристической привлекательности Франции, активно способствуя распространению французской культуры. Богатая французская кухня была внесена ЮНЕСКО в Список нематериального культурного наследия человечества, и французские регионы стали уникальным туристическим направлением, дарящим разнообразный и неповторимый гастрономический опыт.

В рамках фестиваля Вкус Франции / Goût de France-2018 будет чествоваться регион Новая Аквитания. Он считается во всем мире символом совершенства французских вин, самыми известными из которых являются бордосские, и славится богатым выбором туристических маршрутов, связанных с кулинарией и виноделием. Продукты из Новой Аквитании займут особое место в меню, которые будут подаваться в ряде ресторанов во Франции и за рубежом.

Для того чтобы привлечь внимание к изысканности французской гастрономии как в самой Франции, так и за ее пределами, план действий, предусмотренный властями на 2018 год, включает 3 крупных мероприятия в рамках фестиваля Вкус Франции / Goût de France:

•21 марта на 5 континентах более 3000 шеф-поваров и 150 посольств Франции будут чествовать непреходящий характер французской кухни.

•В июне в Париже впервые пройдет международный гастрономический форум, на который соберутся видные международные участники сектора.

•С 21 по 23 сентября по всей Франции представители мира гастрономии в восьмой раз поделятся с широкой публикой своими талантами и своим мастерством по случаю масштабной общедоступной акции (Праздник гастрономии будет переименован в Goût de France).

С 2019 г. эти три мероприятия будут проходить весной в течение одного периода, что предоставит отличную возможность для продвижения французской гастрономии и туристической привлекательности всех регионов Франции.

В 2018 году в этом празднике примут участие более 60 ресторанов а России. В этом году не только многие московские рестораны выразили желание участвовать, но и рестораны регионов, в частности, Санкт-Петербурга.

В Резиденции Посла Франции праздничный ужин будет организован парижским рестораном Maison Rostang.

Ресторан La Maison Rostang создан в 1978 году Мишелем Ростаном. Это прекрасный пример семейного бизнеса, в котором совместно работают два поколения шеф-поваров Мишель Ростан и Николя Боманн, им удается сочетать классическую кухню и современные тенденции. Команда ресторана: дочери Каролин, Софи и Николя Боманн продолжают гастрономические традиции основателя Мишеля Ростана, создавая общие кулинарные ценности.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 355


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×