Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Совпадения". О сбоях в работе соцсетей высказались в Генпрокуратуре»

Дата: 13.03.18 в 12:31
Мобильная версия Шрифт

Генеральная прокуратура прокомментировала сбои в работе социальных сетей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе брифинга в СЦК представители Генпрокуратуры РК сделали заявление касательно Мухтара Аблязова. Отмечается, что организация ДВК признана судом экстремистской и запрещена на всей территории Казахстана.

Отвечая на вопросы представителей СМИ, прокуроры ответили на вопрос, касающийся периодических сбоев в работе социальных сетей, происходящих якобы во время выхода в прямой эфир Мухтара Аблязова.  

"Возможно, технический сбой или какие-то совпадения. Отсутствие работы мессенджеров с вещанием Аблязова не может быть связано", - заявил в ходе брифинга в СЦК начальник службы по защите общественных интересов Генеральной прокуратуры РК Азамат Дюсембеков.

Напомним, в ноябре 2017 года министр информации и коммуникаций Даурен Абаев заявил, что беглый банкир Мухтар Аблязов не управляет казахстанским Интернетом.

"Как мы получаем Интернет - кто-нибудь знает? Есть достаточно сложная система. Мы получаем Интернет не из воздуха, мы его получаем по кабелю. Соответственно, иногда происходят технические сбои. Они происходят часто", - отметил тогда Абаев.

Просмотров: 395


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×