Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО обсудили социальные инициативы Главы государства»

Дата: 13.03.18 в 09:32
Мобильная версия Шрифт


В Департаменте внутренних дел СКО обсудили обращение Президента РК народу «Пять социальных инициатив Президента».

Начальник ДВД генерал-майор полиции Берик Билялов, открывая оперативное совещание, рассказал о ключевых направлениях новой социальной программы, направленной на укрепление единства общества и дальнейшее улучшение благосостояния каждого казахстанца. Особо отметил глава полицейского ведомства первую инициативу, которая касается приобретения жилья. На сегодняшний день в Петропавловске нуждаются в жилье более 300 полицейских. «Такая поддержка, озвученная Президентом страны, дает шанс каждому обзавестись собственной квартирой, а значит создать благоприятную почву для твердой жизненной позиции и профессионального становления», - уверены полицейские. 

Также Берик Билялов более подробно остановился на инициативе повышения доступности и качества высшего образования, улучшении условия проживания студенческой молодежи.  

Такие условия позволят  повысить потенциал молодых специалистов, как  в полицейской среде, так и в других профессиях. В этом году на службу в североказахстанскую полицию поступило около 30 молодых сотрудников. Все они выпускники высших учебных заведений МВД РК. Руководство ДВД надеется, что эта инициатива улучшит профессиональное ядро всех сфер деятельности. 

Говоря о четвертом пункте социальной программы, начальник ДВД отметил роль развития трудозанятости осужденных и предпринимательства в учреждениях уголовно-исполнительной системы. «Нужно использовать данную возможность для решения вопросов трудоустройства подучетных службы пробации», - сказал он, отметив, что это позволит внести дополнительный штрих в обеспечение правопорядка. 

Также на совещании полицейские обсудили роль снижения налоговой нагрузки для отдельной категории граждан, дальнейшей газификации страны. В завершение начальник ДВД поручил руководителям всех полицейских подразделений довести до личного состава это обращение и перспективы для каждого в свете озвученных Президентом страны инициатив.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 878


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×