25 апреля Четверг, 05:51
05:04 21:50 01:58 12:30

«Прошел чемпионат Северо-Казахстанской области по боксу среди молодежи»

Дата: 12.03.18 в 16:40

В Петропавловске прошел чемпионат Северо-Казахстанской области по боксу среди молодежи 2000-2001 г.р. Состязания проходили по 11 весовым категориям в школе бокса, участие в них приняли команды городских спортшкол и двух районов области - Кызылжарского и Жамбылского.

Победителями в своих весовых категориях стали воспитанники ДЮСШ "Олимп" - Жандос Опабеков, Данияр Жарасов, Павел Деменский. Воспитанник СДЮСШОР "Женiс" Бауржан Сапаргалиев занял первое место в весе 81 кг. В остальных весовых категориях победу одержали ребята из специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей - Данил Небывайлов, Ермахан Бахытов, Сапармурат Алибеков, Адиль Саттибеков, Джозеф Окаро, Ибрагим Бакеев и Султан Айдархан.

Семь золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей позволили команде спортинтерната занять первое место в общекомандном зачете, обойдя ДЮСШ "Олимп" с тремя золотыми, четырьмя серебряными и бронзовой медалью и СДЮСШОР "Женiс" с одним золотом и серебром. Команды этих спортшкол заняли второе и третье место соответственно.