Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 18:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Севастополе прошел танцевальный фестиваль «Русская весна»»

Дата: 10.03.18 в 23:16
Мобильная версия Шрифт
Мероприятие было приурочено к четвертой годовщине исторического референдума о воссоединении Крыма с России

В актовом зале Севастопольского филиала РЭУ имени Плеханова прошел I танцевальный фестиваль «Русская весна», посвященный четвертой годовщине исторического референдума 2014 года о воссоединении Крыма с Россией.

Участие в фестивале, организатором которого выступило Севастопольское региональное отделение партии «Единая Россия», приняли участие более трехсот человек - солисты и творческие коллективы из всех муниципальных образований города.

В программе были представлены хореографические постановки, фольклорные танцы народов, проживающих в Севастополе. Участники коллективов на сцене продемонстрировали свои таланты в различных видах танцев.

«18 марта – очень важная дата для нашей страны, в 2014 году Крым и Севастополь воссоединились с Россией. Сегодня в этом зале собрались почти триста детей, большая группа молодых хореографов, которая работает в самых отдаленных точках, в самых небольших домах культуры города Севастополя. Это первый такой фестиваль, но мы планируем проводить этот фестиваль ежегодно», - отметил секретарь Севастопольского регионального отделения Партии Борис Колесников.

В свою очередь руководитель регионального исполнительного комитета Партии Евгения Смородинова заверила, что уже в следующем году участников фестиваля станет больше. «В следующем году нас будет больше, заявки начнем принимать уже в декабре, чтобы успеть подготовить в Севастополе соответствующую площадку. Будем рады видеть коллективы Крыма и других субъектов Российской Федерации, которые и тогда, и сейчас нас поддерживали и помогали», - сказала она.

Напомним, что 16 марта 2014 года местными властями был проведен общекрымский референдум – всеобщее голосование по вопросу о будущем статусе и государственной принадлежности Автономной Республики Крым и города Севастополя. На референдум были вынесены два вопроса: вхождение Крыма в состав России в качестве субъекта Федерации или восстановление Конституции Республики Крым 1992 года при сохранении Крыма в составе Украины. Согласно официальным результатам, в АРК 96,77% проголосовавших поддержало присоединение Крыма к России при явке 83,1%, в Севастополе за присоединение к России проголосовало 95,6 % избирателей при явке 89,5%.
  

Источник: http://er.ru/news/164973/
Просмотров: 349


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×