Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Собчак заявила, что "не хочет депутатов". Слуцкий извинился»

Дата: 08.03.18 в 17:53
Мобильная версия Шрифт

Кандидат в президенты России Ксения Собчак поддержала журналисток, обвинивших главу думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах. Женщина-кандидат вышла к зданию Госдумы с плакатом "Депутаты! Мы вас не хотим!"

По словам Собчак, 8 марта — не только день, когда мужчины поздравляют женщин и говорят хорошие слова, но еще и день борьбы за равноправие, сообщает портал "Говорит Москва".

"Сегодня в XXI веке мы должны помнить, что депутатам сходят с рук их грязные приставания, их атаки на журналистов", — сказала Собчак.

Серию одиночных пикетов у здания Госдумы на Охотном Ряду инициировала организация Amnesty International, требующая расследования в отношении Слуцкого. Ранее в комиссию нижней палаты по этике поступило несколько жалоб на депутата. Глава комиссии по этике Отари Аршба заявил, что полученные документы рассмотрят после 18 марта.

Сам Слуцкий, поздравляя женщин с праздником 8 Марта, попросил прощения у "тех из них, кому когда-либо вольно или невольно причинил любые переживания". "Поверьте, не по злому умыслу", — написал он на своей странице в "Фейсбуке".

Депутата Слуцкого ранее обвинили в приставаниях несколько журналисток, в частности, продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук и корреспондент русской службы "Би-Би-Си" Фарида Рустамова. Они подали жалобы в думскую комиссию по этике. Также против Слуцкого публично выступила заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе, хотя она жалобу в комиссию по этике не направляла.

Сам Слуцкий называет обвинения поклепом, напоминает РИА Новости. По его словам, "попытки сделать из Слуцкого русского Харви Вайнштейна больше всего похожи на дешевую, низкопробную провокацию" и "заранее обречены на провал".

Просмотров: 1874


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×