Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Королеву красоты выбрали в Петропавловске»

Дата: 07.03.18 в 19:57
Мобильная версия Шрифт

9 конкурсанток боролись за звание "Миссис Ассамблея". Каждой из них 45 с хвостиком.

Пани, ханым, фрау, мэдэл. Они совсем не похожи друг на друга. Этнические узоры и яркие цвета. Необычными и колоритными образы делают национальные костюмы. Первый этап конкурса "Миссис Ассамблея" знакомство с его участницами. Во сколько лет первый раз сварила борщ, сколько внуков воспитывает и чем увлекается каждая из них?

Нина Полякова, представительница областного еврейского культурного центра:

- Я танцую, всю жизнь протанцевала на всемирных конгрессах, на всемирных фестивалях была. Я дома никогда не находилась, бегала на репетицию и в соревнованиях участвовала. Я была капитаном команды по волейболу и баскетболу.

Этой спортсменке, комсомолке и просто красавице 80 лет. Она самая взрослая конкурсантка, и это ее достоинство. Надеется, что женская мудрость поможет победить. Кстати, не одна из участниц не знает, какие задания для них подготовили. К примеру, сейчас нужно угадать, что лежит в мешке. Подсматривать нельзя, пользуются только интуицией.

Валентина Корнева, представительница областного польского культурного центра «Коперник»:

- У меня лежит гаечный ключ, скорее всего 18 на 22, и лежит отвертка не крестообразная, обычная.

Все верно. Детективы из участниц, что надо, а какие они хозяйки? Впереди конкурс «Гости на пороге». Надежда Рудикова считает - главное не паниковать. Накормила нежданных кашей и пирожками, а Раиса Рамазанова - чак-чаком.

Раиса Рамазанова, представительница татаро-башкирсого общественного центра «Дуслык»:

- Булгарский хан хотел женить своего единственного сына и дал задание, чтобы приготовили такое блюдо, за которое было бы не стыдно, чтобы можно было подарить гостям, чтобы воин, скачущий на коне, мог покушать его. Он подарил на свадьбу чак-чак.

Конина с овощами, пироги, штрудели, бешпармак и баурсаки. Угощения на любой вкус. Стол получился богатым. Оценили его и гости, и жюри конкурса. Но для женщины умение готовить - не главное, говорят судьи.

Алена Писаренко, член жюри конкурса «Миссис Ассамблея»:

- Я хочу, чтобы каждая женщина сегодня раскрылась в полной своей красе. Отдалась этому моменту, показала себя- какая она мать, грациозная леди, воспитанная дама, элегантная и в то же время показала свои творческие способности. По этим критериям и будем оценивать наших конкурсанток.

И такими их показал последний конкурс - дефиле в вечерних платьях. Роскошные, уверенные в себе, они танцуют вальс. Миссис грация, нежность, очарование. Время подводить итоги. За победу боролись 9 конкурсанток. Королевой красоты областной ассамблеи стала Гульбахша Мусабаева - председатель казахского культурно-просветительского центра «Урпак». Она покорила зрителей и жюри своей женственностью и индивидуальностью.

 

Александра Салмина

Просмотров: 544


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×