Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Проводники приняли роды у пассажирки поезда Астана - Аркалык»

Дата: 07.03.18 в 18:01
Мобильная версия Шрифт

Астана. 7 марта. Kazakhstan Today - Проводники приняли роды у пассажирки поезда Астана - Аркалык, передает Kazakhstan Today.
"В ночь с 6 на 7 марта проводники поезда 603/604 сообщением Астана - Аркалык помогли принять роды у пассажирки Асельхан Аманбаевой, следовавшей до станции Аркалык без сопровождения", - сообщили в пресс-службе "Пассажирские перевозки".
Проводники вагона Бахыт Караманов и Гульдархан Шаханова совместно с начальником поезда Жандар Сихимбековым попросили пассажиров соседних мест перейти в другое купе, и те отнеслись к ситуации с пониманием. Проводники завесили отсек простынями, принесли медицинскую аптечку, чистое постельное белье и стерильные бинты. Параллельно по цепочке передали информацию в другие вагоны, для поиска пассажира с медицинским образованием. Откликнулась на просьбу пассажир Мария Шильтенова.
"Через машиниста поезда была вызвана скорая помощь. Однако из-за закрытия дорог, на станции Ирченко скорая не смогла подъехать к поезду. Фельдшер станции Мария Мокрицкая, по просьбе начальника поезда, согласилась сопровождать роженицу до станции Атбасар. 7 марта текущего года, в 00.55, женщина родила здорового мальчика весом 3 килограмма 200 граммов, ростом 50 сантиметров. В настоящее время мама и ребенок находятся в перинатальном центре Атбасара и чувствуют себя прекрасно", - рассказали в пресс-службе.

"Мальчика хотим назвать Ернаром. Очень признательна работникам поездной бригады и пассажирам, которые помогли появиться на свет моему третьему ребенку", - выразила благодарность Асельхан Аманбаева.
Просмотров: 2232


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×