Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аким СКО без предупреждения посетил городскую поликлинику»

Дата: 05.03.18 в 09:43
Мобильная версия Шрифт


Об этом глава региона Кумар Аксакалов рассказал в ходе визита министра здравоохранения Елжана  Биртанова в Северо-Казахстанскую область.

Во время встречи с медицинской общественностью области Кумар Аксакалов заявил, что через соцсети поступает много жалоб на работу медучреждений. Горожане жалуются на длинные очереди в поликлиниках. В этом убедился сам аким области, когда без предупреждения приехал в поликлинику №1 в Петропавловске. 

«Мы постоянно мониторим соцсети. На мое имя приходят вопросы и пожелания по работе медучреждений. Одна из главных проблем - это длинные очереди в поликлиниках. Однажды я сам, никого не предупреждая, пошел в поликлинику.  Там длинные очереди, люди часами сидят. Главврач у себя в кабинете сидела. Организуйте работу так, чтобы очередей не было. Сегодня информационные технологии позволяют все это регулировать. Я буду также неожиданно  приезжать в гости, для того чтобы увидеть как обстоять дела», - отметил глава области. 

Кумар Аксакалов сообщил, что будет внедрятся электронная система оценки работы врачей. Таким образом, жители получат возможность оценить качество обслуживания.  

Также в области дефицит узких специалистов. 

«У нас нехватка узких специалистов. В городе нет детского кардиолога. Один детский гематолог на всю область. Нет аллерголога в городе. Это вопрос, который людей волнует. Мы будем решать вопрос по жилью и привлекать узких специалистов в нашу область», - подчеркнул глава региона. 

Также в соцсетях население поднимает вопрос нехватки поликлиник в Петропавловске. Кумар Аксакалов сказал, что в Петропавловске будет построена современная многопрофильная больница. 

Эти проблемы в совокупности вынуждают наших граждан ехать на лечение в Россию. Кумар Аксакалов сказал, что люди должны лечиться в наших больницах, для этого нужно создавать все условия. 

Елжан Биртанов отметил, что открытие медицинского факультета в СКГУ положительно скажется в решении вопроса по нехватке кадров. По словам Елжана Биртанова, минздрав уже в этом году  готов выделить государственный заказ на обучение студентов в местном университете. 

В областной больнице министр здравoохранения ознакомился с мобильным WEB-приложением «АнтиИнсульт», которое позволяет определить риск развития инсульта. Министр посетил онкологический диспансер, где было презентовано мобильное приложение «Oncoscreen». Министру расcказали о ходе  строительства двух- этажного здания, теплого перехода между отделением реанимации и лечевой терапии.

Также министр посетил областной центр скорой медицинской помощи и центральную больницу Кызылжарского района. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1037


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×