Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пробежались на лыжах»

Дата: 05.03.18 в 09:41
Мобильная версия Шрифт


В Петропавловске свыше 600 горожан вышли на старт массового лыжного забега в рамках традиционного Дня здоровья.

Ранним воскресным утром сотни североказахстанцев устремились в поселок Борки, где управление физической культуры и спорта акимата СКО организовало праздник спорта и здоровья, завершающий зимний спортивный сезон. Горожане собрались на старте массового лыжного забега, чтобы поставить яркую точку в зимних спортивных забавах. 

Трудовые коллективы, госслужащие, ветераны спорта, взрослые и дети – в этот день на лыжно-биатлонном комплексе поселка Борки было весьма многолюдно. С праздником спорта и здоровья любителей активного отдыха поздравил заместитель акима области Мадияр Кожахмет:

- Сегодня мы отмечаем День здоровья таким замечательным лыжным забегом. В этом совместном старте решили принять участие люди разных возрастов. Хочу пожелать всем североказахстанцам здоровья, и пусть спортивные мероприятия не заканчиваются, зимние виды спорта сменяются летними, происходит круговорот соревнований, чтобы мы могли круглый год заниматься спортом и укреплять свое здоровье.

Участников Дня здоровья приветствовал в этот день и известный североказахстанский конькобежец, мастер спорта международного класса, победитель этапа Кубка мира, участник олимпийских игр 2018 года в городе Пхенчхан Роман Креч.

- В нашей области есть такая традиция – завершать зимний сезон Днем здоровья на свежем воздухе, лыжным марафоном. Чем больше будет массовость в спорте, чем больше казахстанцев будут заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, тем здоровее будет наша нация, конкурентоспособнее спортсмены, представляющие Казахстан на межународной арене. И если для каждого профессионального спортсмена заветной целью являются олимпийские медали, то для любителей спорта главное – получать наслаждение от тренировок и иметь возможность испытать свои силы в спортивных состязаниях, - добавил Роман, пожелав участникам массового лыжного забега удачного старта, легкой лыжни и яркого финиша. 

Веселые и вдохновленные североказахстанцы большой дружной компанией стартовали по сигналу главного судьи соревнований Сергея Пермина. В числе участников лыжного забега были заместитель акима области Мадияр Кожахмет, заместитель акима города Евгений Глотов, руководитель управления физической культуры и спорта Руслан Есеналин, а также руководители областных и городских госорганов, спортивных организаций, учреждений образования и многие другие.

- Сегодня в масс-старте участвовали все спортсмены-любители, пришедшие сегодня на наш праздник. Забег проводился без учета времени, после чего каждый участник получил памятный сертификат. Также в программе Дня здоровья у нас гонка сильнейших среди женщин на 2 км и аналогичная гонка среди мужчин, - рассказал главный судья соревнований. 

 

В этом году к массовому лыжному забегу активно подключилось территориальное объединение профсоюзов, учредившее десять призов для победителей в разных категориях забега. Но главным подарком для всех участников забега стало отличное настроение и мощный заряд бодрости, полученные на праздничной лыжне.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1151


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×