29 марта Пятница, 17:18
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Салават" обыграл "Авангард" в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина»

Дата: 04.03.18 в 20:33
Судьи: Николай Акузовский, Виктор Гашилов / Уфа, Уфа-Арена Матч окончен Салават Юлаев 6 : 4 3:0, 1:2, 2:2 Авангард Станислав Гареев (Теэму Хартикайнен, Захар Арзамасцев), 04:52Максим Майоров (Вячеслав Солодухин, Йоонас Кемппайнен), 10:52Теэму Хартикайнен (Линус Умарк), 11:35Линус Умарк (Станислав Гареев, Теэму Хартикайнен), 36:35Филип Ларсен (Теэму Хартикайнен, Линус Умарк), 50:31 - болТеэму Хартикайнен (Линус Умарк), 56:21 - бол Дмитрий Кугрышев (Илья Михеев, Евгений Медведев), 24:55 - болМаксим Минеев (Андрей Стась), 25:36Пётр Хохряков (Семён Кошелев), 44:13Ансель Галимов (Андрей Стась), 46:07 Салават Юлаев Авангард ВРАТАРИ 1 Андрей Кареев 34 Иван Налимов ЗАЩИТНИКИ 11 Григорий Панин 36 Филип Ларсен 1 37 Оскар Бартулис 57 Максим Гончаров 58 Анатолий Елизаров 92 Захар Арзамасцев 94 Станислав Гареев 1 НАПАДАЮЩИЕ 7 Энвер Лисин 15 Георгий Бусаров 16 Максим Майоров 1 17 Вячеслав Солодухин 23 Йоонас Кемппайнен 38 Илья Зубов 67 Линус Умарк 1 70 Теэму Хартикайнен 2 71 Глеб Кузьмин 78 Антон Бурдасов 88 Артём Фёдоров 91 Евгений Коротков 95 Владимир Ткачёв Тренер: Эркка Вестерлунд ВРАТАРИ 33 Доминик Фурх 74 Олег Шилин ЗАЩИТНИКИ 21 Виталий Меньшиков 50 Максим Березин 51 Максим Минеев 1 55 Егор Мартынов 79 Илья Дервук 82 Евгений Медведев 90 Максим Чудинов НАПАДАЮЩИЕ 13 Николай Лемтюгов 16 Тедди Пёрселл 18 Дмитрий Кугрышев 1 19 Семён Кошелев 20 Андре Петерссон 23 Андрей Стась 25 Ансель Галимов 1 28 Юхан Сундстрём 62 Пётр Хохряков 1 66 Илья Михеев 93 Данил Файзуллин 94 Кирилл Семёнов Тренер: Герман Михайлович Титов Трансляция С начала С конца Не обновлять Обновлять 60 Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Авангард» — 6:4. Омичи провалили старт игры, пропустив три гола к 11-й минуте. Но постепенно команда Германа Титова выровняла игру и отыгралась, однако в концовке уфимцы дожали соперника. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи! 59 Пошли последние две минуты периода. Не держится шайба у «ястребов». 58 Хартикайнен поучаствовал почти во всех голах команды, набрав пять очков (2+3). 57 ГОЛ! Умарк из угла площадки нашёл на пятаке свободного Хартикайнена, который без помех послал шайбу в верхний угол! 56 Нарушение численного состава у «Авангарда». Кугрышев пошёл отбывать штраф. 54 Сундстрём поборолся на пятаке и бросил в угол — Налимов щитком дотянулся до шайбы. 53 Уфимцы подловили соперника на контратаке! Бурдасов убежал один на один, но Минеев в падении помешал сопернику бросить. 52 Кугрышев вошёл в зону и прострелил вдоль ворот — партнёры не смогли замкнуть. 51 ГОЛ! Умарк в позиционной атаке хозяев нашёл на синей линии свободного Ларсена, который от синей линии вогнал шайбу в дальний угол! 50 Удаление у «Авангарда», Минеев прихватил Хартикайнена, который выкатывался один на один. 49 Момент у Омска! Налимов справился с броском Стася в упор. 47 Налимов вышел вместо Кареева. 47 Замена вратаря у «Салавата». 47 ГОЛ! Отыгрались омичи! Галимов по центру ворвался в чужую зону, выдержал паузу и с кистей вогнал шайбу в девятку! Кареев не дотянулся до шайбы. 46 Момент! Петерссон на пятаке пытался замкнуть наброс Березина — шайба прошла над перекладиной. 45 ГОЛ! Скоростная атака прошла у «Авангарда». Кошелев вошёл в зону по правому флангу и набросил на пятак, а накатившийся Хохряков в касание переправил шайбу в дальний угол! 44 Умарк на паузе убрал двух соперников и бросил с острого угла — Шилин намертво забрал шайбу! 44 Опасно! Хартикайнен резко сместился к центру и бросил в нижний угол — Шилин щитком отразил шайбу в сторону. 43 Гончаров и Сундстрём получили по две минуты за грубость. 43 Стычка возникла перед воротами «Салавата», дело едва не дошло до драки. 41 Начался третий период! 40 Перерыв! 4:2 в пользу «Салавата» после двух периодов. Омичи перехватили инициативу и забросили две шайбы подряд усилиями Кугрышева и Минеева. Были ещё моменты у «ястребов», однако здорово сыграл Кареев. А под занавес периода классный бросок получился у Умарка, который упрочил лидерство своей команды. 39 Медведев от синей линии набросил на ворота, но Кугрышеву не дали забить с пятака. 38 ГОЛ! Хартикайнен вошёл в чужую зону, собрал на себя Мартынова и сделал скидку на Умарка, который из круга вбрасывания вонзил шайбу в девятку! 37 Во втором периоде преимущество по броскам у «Авангарда» — 12:3. 36 Отбились уфимцы. Вернулся на лёд Умарк. 35 Кугрышев! Из круга вбрасывания зарядил по центру ворот — Кареев на месте. 34 Нарушение численного состава у «Салавата». Умарк отправился на скамейку штрафников. 32 Команды в полных составах. Вернулись на лёд Галимов и Бурдасов. 31 Два в два атака Уфы! Хартикайнен не стал делать передачу на партнёра, а бросил с пяти метров — промах! 30 Удаление у «Салавата». Омичи провели контратаку, Бурдасов вынужден был сбить Семёнова. 30 Удаление у «Авангарда». Галимов на пятаке нарушил правила против Фёдорова. 28 Умарк с неудобной руки нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба после рикошета ушла в сторону. 27 Момент у «Салавата»! Два в два убежали уфимцы, Коротков вырезал передачу на Ткачёва, который с двух метров бросил по полупустым воротам, но Шилин клюшкой дотянулся до шайбы! 26 ГОЛ! Спустя 41 секунду омичи забросили вторую шайбу. Стась объехал ворота и сделал скидку в центр зоны на Минеева, который послал шайбу в противоход Карееву! 25 ГОЛ! Реализовали большинство «ястребы»! Медведев от синей линии сделал перевод на Кугрышева, который из круга вбрасывания вколотил шайбу в девятку! 24 Удаление у «Салавата». Гончаров нарушил правила в борьбе на пятаке против Михеева. 24 Михеев за воротами технично убрал защитника, вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Кареева. 23 Продолжает давить Уфа. Гончаров подключился к атаке и щёлкнул в ближнюю девятку — Шилин забрал шайбу в ловушку. 22 Лисин! На скорости вошёл в зону и бросил низом — Шилин выручил. 21 Отбились омичи. Вернулся на лёд Медведев. 21 Опасно! Умарк вырезал передачу на дальнюю штангу, Кемппайнен в касание бросил низом — Шилин щитком отразил шайбу. 21 Начался второй период! 20 Перерыв! 3:0 в пользу «Салавата» после первого периода. Уверенное преимущество Уфы как по счёту, так и по игре. Заброшенными шайбами отметились Гареев, Майоров и Хартикайнен. У «Авангарда» есть ещё 40 минут, чтобы перевернуть ход игры. 19 Уфимцы расположились в чужой зоне. Умарк вырезал диагональ на дальнюю штангу — Ларсен проскочил мимо шайбы. 19 Удаление у «Авангарда». Медведев сбил рвавшегося в атаку Солодухина. 17 Омичи около минуты держали шайбу в чужой зоне. Кареев справился с серией бросков. 16 Петерссон! Качнул защитника, сместился к центру и бросил в нижний угол — Кареев щитком спас команду. 15 Уфимцы вышли вперёд по броскам в створ — 11:5. 14 Лемтюгов в средней зоне жёстко встретил Фёдорова. Повреждение получил форвард «Салавата». 13 Уфимцы на эмоциях продолжают давить! Хороший момент упустил Лисин, который в ближнем бою не сумел переиграть Шилина. 12 Шилин вышел вместо Фурха. 12 Замена вратаря у «Авангарда». 12 Тайм-аут взял Герман Титов. 12 ГОЛ! Умарк сместился на правый край и в окружении двух соперников нашёл на пятаке свободного Хартикайнена, который с трёх метров расстрелял ворота Фурха! 11 ГОЛ! Реактивную контратаку провели уфимцы. Солодухин вошёл в зону и отдал на Кемппайнена, финн прострелил на дальнюю штангу, а Майоров поразил пустой угол! 10 Фёдоров на скорости вошёл в чужую зону, сместился на правый край и с острого угла послал шайбу далеко в сторону. 9 Омичи стали больше времени проводить в чужой зоне. И по воротам чаще бросают гости. 8 Пёрселл совершил проход по флангу и набросил на ворота — Кареев прижал шайбу ко льду. 7 Интересно, что Гареев не забросил ни одной шайбы в 51 матче регулярного сезона КХЛ 2017/18. Зато отметился голом в первой игре плей-офф. 6 Хартикайнен вылез на пятак и попытался замкнуть прострел партнёра — шайба прошла рядом со штангой. 5 ГОЛ! Хартикайнен от борта сделал передачу в центр на Арзамасцева, тот отдал шайбу дальше на Гареева, который с левого края бросил между щитков Фурху — голкипер не успел среагировать! 5 Выстояли уфимцы. Вернулся на лёд Ткачёв. 4 Медведев дважды атаковал от синей линии, но не дошла шайба до ворот. 3 «Авангард» в полном составе. Гости 1 минуту 40 секунд будут играть в большинстве. 3 Удаление у «Салавата». Ткачёв за подножку против Галимова получил малый штраф. 2 Хартикайнену на пятаке не удалось замкнуть прострел Умарка. Семёнов подобрал шайбу и вывел её из своей зоны. 1 Удаление у «Авангарда». Фурх в безобидной ситуации выбросил шайбу за пределы площадки. Файзуллин пошёл отбывать штраф. 1 Поехали, матч начался! 0 Стартовые вратари: Андрей Кареев — Доминик Фурх. 0 Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.