Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«19 лет назад в Казахстане образовалась партия "Нур Отан"»

Дата: 01.03.18 в 21:19
Мобильная версия Шрифт

В ней состоят 44 тысячи североказахстанцев. В первый день весны к ним присоединились еще 150 человек.

Этот год для "Нур Отана" предъюбилейный. В 1999-ом была создана главная политическая партия страны. В ней состоят больше миллиона человек. 44 тысячи из них - североказахстанцы. Открыл праздничное мероприятие 1-й заместитель председателя регионального филиала партии Артур Молдагулов.

Артур Молдагулов - первый заместитель председателя регионального филиала партии "Нур Отан":

- Большая роль в модернизации отведена партии "Нур Отан". Она состоит в создании механизма поддержки курса, модернизации в экономической, политической и духовной сферах Казахстана. Для того, чтобы достойно участвовать в модернизации программ партия сама должна модернизироваться, найти механизмы перестройки своей работы. Сейчас важно, чтобы каждый член партии отчетливо понимал миссию нашей политической организации.

История "Нур Отана", работа первичек, реализация задач, поставленных главной государства Нурсултаном Назарбаевым. Сегодня партийцы говорят не только о том, что сделано, но и о перспективных проектах. Ставку делают на молодежь.

Лаура Кудренова, студентка СКГУ им. М.Козыбаева:

- Я студентка СКГУ. Будущий студент агропромышленной сферы совсем недавно вступила в ряды партии. Для меня это осознанный выбор. Так как за годы существования партия достигла успехов в партийно-политической сфере.

В день рождения "Нур Отана" в его ряды вступили 150 североказахстанцев, десять из них в Петропавловске. Сегодня в торжественной обстановке им вручили партийные билеты. Еще наградили тех, кто принимает активное участие в работе партии. Им вручили благодарственные письма. Один из них - Владимир Зарубин - председатель первичной партийной организации завода ПЗТМ.

Владимир Зарубин, председатель первичной партийной организации АО "ПЗТМ":

- На заводе на данный момент работают 967 человек.

- Членов партии у нас на сегодня - 57. Это вроде бы немного, но это члены партии, на которых можно опереться.

Всего в Северо-Казахстанской области 381 первичная партийная организация.

 

Айгерим Мукашева

Просмотров: 726


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×