Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 00:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО меморандум о сотрудничестве подписали полицейские, сотрудники юстиции и частные судебные исполнители»

Дата: 01.03.18 в 17:32
Мобильная версия Шрифт


Повысить меры к неплательщикам алиментов и другим злостным должникам намерены сотрудники полиции, юстиции и частные судебные исполнители. Меморандум о взаимодействии в  этом вопросе  был подписан между Департаментом внутренних дел, Департаментом юстиции и региональной палатой частных судебных исполнителей. 

«Нужно помнить, что каждое решение суда – это судьба человека. Наша задача – обеспечить обязательное и своевременное исполнение судебных решений, реализуя принцип верховенства закона», - сказал начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов. 

Уголовное наказание предусмотрено за неисполнение решение суда, связанное и с  гражданско-правовыми отношениями. Таких нарушителей с начала года в СКО – 12, в отношении которых были начаты досудебные расследования по статье 430 УК РК. Напомним, что за неисполнение вступивших в законную силу приговора, решения суда или иного судебного акта либо исполнительного документа более шести месяцев предусмотрена уголовная ответственность в виде ограничения или лишения свободы до 7 лет.

Как было отмечено на совещании, сотрудники уполномоченных органов намерены применять самые жесткие меры и к тем, кто не торопится выплачивать деньги на содержание своих детей. Уголовным законодательством предусмотрено до 2 лет ограничения либо  лишения свободы или штрафы за неисполнение решения суда.  Нужно отметить, что такие меры позволили горе-родителям, не выплачивающим алименты, задуматься о своем родительском долге. С начала года за неисполнение обязанностей по содержанию детей было начаты досудебные расследования по 9 фактам.  

Руководитель Департамента юстиции области Руслан Кактай отметил, что основные задачи меморандума – межведомственное взаимодействие в работе для принятия исчерпывающих мер к должникам. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1714


Комментариев: 1
Сергей 01.03.18 в 19:02

А если реально нет возможности платить что в таком случае делать???

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×