Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 4 тысяч человек, состоящих на учете в полиции, проверили в СКО»

Дата: 28.02.18 в 17:10
Мобильная версия Шрифт


В СКО в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Надзор» участковые инспекторы полиции  посетили по месту жительства состоящих на учете людей. За пять дней  проверили более 4 тысяч таких североказахстанцев. 

На  контроле полицейских – ранее судимые и освободившиеся из мест лишения свободы условно досрочно, злоупотребляющие спиртными напитками и семейные дебоширы. В центре особого внимания сотрудников правопорядка – те, в отношении которых судом установлен административный надзор. В регионе таковых 20 человек. Это ранее судимые за совершение тяжких и особо-тяжких преступлений и совершившие после освобождения административные правонарушения.

«Цель этого мероприятия – недопущение преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, ранее судимыми и другими лицами, состоящими на учете в органах внутренних дел. В рамках ОПМ проводится проверка по месту жительства подучетных лиц», - рассказал заместитель начальника Местной полицейской службы ДВД СКО подполковник полиции Арыстан Султангазиев. 

Всего было проверено более 4 тысяч подучетных лиц, из них более 300 условно-досрочно освобожденных и более 400 недавно отбывших полный срок лишения свободы. Среди них было выявлено около 50 нарушений установленных ограничений. В частности, в числе ограничений – находиться дома не позднее 22 часов, не посещать развлекательные заведения, ограничить выезд за пределы населенного пункта. В отношении злостных нарушителей этих норм применятся дополнительные меры вплоть до лишения свободы. Жителю Уалихановского района придется вернуться в места заключения. Он был освобожден условно досрочно, однако не соблюдал ограничения и за год успел совершить не одно административное нарушение. Это послужило причиной для отмены постановления об условно-досрочном освобождении.

С начала года такие меры пришлось принять в отношении 5 осужденных. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 929


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×