Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гендиректор "Уфы" высказался о перспективах Сейдахмета и готовности "казахского Месси" играть за основу»

Дата: 28.02.18 в 10:10
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта ФК "Уфа" Фото с сайта ФК "Уфа" Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов в интервью "Спорт-Экпрессу" рассказал о перспективах новичка команды - казахстанского нападающего Еркебулана Сейдахмета.

Официально о трансфере Сейдахмета "Уфа" объявила 12 февраля. Российский клуб подписал с казахстанцем, которого за искусную работу с мячом прозвали "казахским Месси", долгосрочный контракт. "Уфа" заявила Сейдахмета под десятым номером. На его игровой футболке будет красоваться псевдоним "Еркош".

На него заглядывался сам "Зенит" - СМИ о потенциале "казахского Месси" Сейдахмета

– Что удалось этой зимой в плане трансферов, а что не получилось?

– Считаю, мы подписали неплохого, перспективного полузащитника Сейдахмета. А также защитника Неделчару. Мне кажется, это вообще будущая звезда румынского футбола. Также мы вели нападающего, но по ряду причин нам не удалось его подписать. Поэтому предпримем теперь попытки летом.

– Сейдахмет уже сейчас готов выступать за основу?

– Ему недавно исполнилось 18 лет. Молодой парень, которому надо еще прибавлять. А будет ли играть в основе? Наверное, этот вопрос скорее к тренерскому штабу, к Сергею Багдановичу (Семаку). Вы все увидите. Еще осталось десять игр. Все возможно. Не исключено, что Сейдахмет выйдет не в стартовом составе, а на замену. Время покажет.

– А по своему потенциалу казахстанский Месси, как называют этого футболиста, может повторить путь Александра Зинченко и уехать в Англию?

– Я не хотел бы заострять внимания на том, что его называют казахстанский Месси. Ясно одно. Мальчик очень талантливый. Но таких ребят было очень-очень много. И вот переход из юношеского футбола во взрослый дается далеко не всем… Здесь и заключается серьезная проблема. Клуб "Уфа" уже давно свою политику озвучил. Мы стараемся брать маленькие активы и развивать их в большие. Получится у Сейдахмета дальше прогрессировать – значит, мы все вместе сработали хорошо. Если расти не будет – значит, на каком-то этапе допущена ошибка. Вот и все.

Чей путь повторит Сейдахмет? Самые успешные футболисты из Казахстана в чемпионате России 

Напомним, Сейдахмет провел с "Уфой" два сбора на Кипре и один в Испании. За это время казахстанец сыграл в пяти контрольных матчах: против кипрского "Алки" из Ларнаки (7:0) Сейдахмет забил дебютный гол за уфимцев, а во встрече с чешским "Слованом" (2:3) отдал две голевые передачи. 

В 2017 году Сейдахмет дебютировал во взрослом футболе. В 15 матчах казахстанской премьер-лиги за "Тараз" он забил один гол и отдал одну результативную передачу. За сезон нападающий лишь четырежды выходил в стартовом составе и лишь в одной игре провел все 90 минут. Права на Сейдахмета принадлежат полупрофессиональному клубу "Монтажник", а в "Таразе" он играл в аренде.
Просмотров: 5123


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×