Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Канело" согласился драться за титул WBC в реванше с Головкиным»

Дата: 28.02.18 в 08:32
Мобильная версия Шрифт
Фото: boxingscene.com Фото: boxingscene.com Экс-чемпион мира в двух весовых категориях мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО) будет драться за титул чемпиона WBC в среднем весе в реванше с казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО), владеющим также поясами WBA (Super), IBO и IBF в этом весе. Об этом Los Angeles Times рассказал президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман.

По его словам, он встретился с президентом промоутерской компании Golden Boy Promotions, ведущей дела "Канело", чтобы урегулировать разногласия с мексиканцем, который отказался претендовать на титул WBC в первом бою с Головкиным. Сулейман заявил, что обе стороны готовы "перевернуть страницу".

"Канело" будет драться за пояс WBC, - сказал Сулейман. - Легендарный чемпион WBC Головкин и легендарный боец WBC Альварес вновь сойдутся вместе. Такое бывает в боксе. Вы поворачиваете страницу и переходите к большим вещам

Это был просто вопрос рукопожатия и движения вперед. Я чувствую, что мы работаем добросовестно. Мы не злые люди, и я думаю, что все, что мы пытались сделать, это оказывать поддержку Альваресу. При встрече с ним лицом к лицу я попытаюсь сказать это, и я надеюсь, что мы сможем двигаться дальше".

Ранее президент WBC также объявил, что они изготовят новый специальный пояс для победителя второго боя между Головкиным и "Канело". Совет уже прибегал к подобной практике перед их первым боем. Несмотря на то, что поединок завершился вничью, Сулейман вручил пояс казахстанцу.

Напомним, трения между "Канело" и WBC начались два года назад, когда организация обязала мексиканца провести защиту титула в бою с Головкиным. Альварес запросил больше времени для принятия решения, так как был втянут в судебные тяжбы, но WBC назначил дату для промоутерских торгов.

В итоге "Канело" освободил пояс, который перешел к Головкину. По словам "Канело", после этого WBC сделал заявления, намекающие на то, что мексиканец оставил титул, испугавшись боя с Головкиным.

На этом фоне "Канело" отказался от "праздничного" пояса, который WBC создал специально для его поединка против соотечественника Хулио Сезара Чавеса-младшего, который прошел 6 мая 2017 года в Лас-Вегасе и завершился победой Альвареса.
Источник: http://vesti.kz/profi/247366/
Просмотров: 5118


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×