Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 15:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как живет парень, подаривший свою почку незнакомой девушке из Шымкента»

Дата: 27.02.18 в 05:50
Мобильная версия Шрифт

Житель Уральска Абзал Адилов в прошлом году пожертвовал свою почку прикованной к постели девушке Жамиле Байсериковой из Шымкента. 25-летнему парню тогда удалось спасти жизнь незнакомке, однако сейчас он сам проходит реабилитацию, и ему тяжело устроиться на работу, пишет "Мой Город".

Абзал рассказал, что после сложной и длительной операции он очень быстро восстановился.  И уже на третий день его выписали из больницы. "Начал переписываться в социальных сетях с одной девушкой из Шымкента. Она восхищалась моим добрым поступком. По пути заехал к ней, теперь она стала моей супругой, я ее "украл"", - сообщил он.

Жена молодого человека вспоминает, что будущего мужа увидела по телевидению. "Не знаю, для меня это очень благородный поступок. Я думаю, он все сделал правильно. После нескольких наших встреч я уехала с ним в Уральск и не на секунду об этом не жалею", - говорит Айгерим Исмаил.

А вот тетя Абзала его поступком наоборот очень сильно расстроена. "С малых лет он был с нами поэтому, называет меня мамой. Когда решил отдать почку, нам ничего не сказал, не посоветовался, уехал просто по делам. Обо всем этом узнала по интернету. Тогда у меня был настоящий шок, я очень за него испугалась. Теперь меня не покидают мысли, как он будет жить дальше. Хорошо сейчас с нами, женился. А когда появятся дети, там будут другие сложности. Если бы я только знала заранее его мысли, я бы его ни за что не отпустила его в Шымкент. Теперь он не может работать, да и со здоровьем могут начаться проблемы. Он никогда ни у кого ничего не просит, я ему велела идти в акимат, чтобы встать на очередь на жилье, ведь теперь на него заработать будет гораздо сложнее", - сетует Аклима Бижанова.

Родственники и друзья Абзала по разному расценивают его поступок. Кто-то восхищается, а кто-то за него волнуется и переживает. Он до сих пор поддерживает связь с Жамилей, а ее мама периодически звонит и благодарит его. Сам парень ни о чем не сожалеет, лишь мечтает устроиться на работу и приобрести свое жилье.

По словам Абзала, самая большая проблема для него - трудоустройство. "Мне нужна более легкая работа, теперь о тяжелом физическом труде нужно позабыть, так как мне около года нельзя поднимать более пяти килограммов. По образованию я автокрановщик, есть водительские права, но нет опыта. Рассчитывал устроиться охранником, на бирже труда пока вакансий нет. Моя супруга работает воспитателем, это единственный заработок в нашей семье. Живем мы у моего дяди. Своего угла нет, на него тоже нужно как-то заработать", - объяснил собеседник издания.

Просмотров: 2453


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×