Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске водворяют на штрафстоянку машины злостных неплательщиков штрафов»

Дата: 26.02.18 в 09:35
Мобильная версия Шрифт


Сотрудники административной полиции с 20 по 22 февраля работали в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Борышкер». Главная цель – призвать нарушителей к оплате штрафов, а значит, поднять ответственность участников дорожного движения по соблюдению ПДД и призвать к «нулевой терпимости» к любым правонарушениям. 

Автомашина жителя Петропавловска больше месяца находится на штрафстоянке. Он сможет забрать ее лишь после оплаты штрафа, который сотрудники дорожно-патрульной полиции выписали за управление транспортом без документов. Теперь он ездит с документами, но на другой автомашине. В ходе акции «Борышкер» полицейские напомнили ему об необходимости уплаты штрафа. Другого нарушителя, не торопящего оплачивать штраф, установили с помощью комплекса «Дорожный пристав». Его машину тоже водворили на штрафстоянку до оплаты штрафа. Петропавловец в этот же день заплатил и забрал свой автомобиль. 

«Для повышения эффективности исполнения наложенных административных штрафов,  соблюдения принципа неотвратимости наказания в дни акции была усилена работа по выявлению неплательщиков штрафов. - В ходе проведения рейдовых мероприятий о штрафах напомнили более 500 петропавловцам,  имеющим задолженности по административным штрафам», - рассказал заместитель начальника отдела административной полиции УВД г. Петропавловска Артем Одинец. 

Всего за три дня проведения оперативно-профилактического мероприятия «Борышкер» петропавловские  нарушители заплатили более 3 миллионов тенге. Со злостными неплательщиками штрафов были проведены разъяснительные беседы. Напомним, что срок добровольной оплаты не более 40 после совершения правонарушения. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2294


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×