Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дважды обидчик Романа Гонсалеса защитил титул чемпиона мира по версии WBC»

Дата: 25.02.18 в 11:15
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта Badlefthook.com Фото с сайта Badlefthook.com Чемпион мира по версии WBC во втором наилегчайшем весе Срисакет Сор Рунгвисаи (Тайланд) успешно провел защиту титула против мексиканца Хуана Франсиско Эстрады, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Титульный поединок состоялся в в Инглвуде (штат Калифорния, США) в рамках турнира SuperFly 2.

Ударно начал встречу Эстрада. Он практически мгновенно нанес удар, пытаясь сократить расстояние. Рунгвисаи несколько оторопел, но быстро взял себя в руки. Во время одной из атак соперника он "выстрелил" в корпус Эстрады, завершив комбинацию ударом в подбородок. 

Второй раунд можно отдать Эстраде. Ему удалось провести ряд нацеленных атак. Чемпиону пришлось защищаться. Тем не менее, бездействовать он не стал. Рунгвисаи попытался проводить встречные атаки. Но соперник выглядел предпочтительнее и увереннее. 

Чертовски хорош был обладатель титула WBC в третьем раунде. Он выбрасывал большое количество ударов, заставляя Эстраду отступать назад, прижиматься к канатам. Убедительными выглядели прямые "выстрелы" в его исполнении.

Таким же жестким был Рунгвисаи и в четвертом. В начале отрезка он попытался достать Эстраду ударами в корпус. Многие из них пришлись в цель. Во то время, как Эстарада был вынужден держать у канатов, чемпион использовал преимущество в мощи. Левым крюком он доставал претендента. Причем сам принимал намеренно удары соперника, чтобы доставить в цель свои.

Безоговорочно он лучший и в пятом раунде. Эстрада выдерживает целые серии ударов. Рунгвисаи активно комбинирует. Мексиканец смог сбить темп только в шестом. И то практически на последней минуте - концовка шестого раунда точно осталась за ним.

В следующей трехминутке Эстарада выглядел довольно "потрепанным". Все-таки разница в габаритах стала сказываться. Но мексиканец продолжал искать успех. В одном из эпизодов мексиканцу удалось провести хороший удар, но Рунгвисаи принял на себя атаку и вновь достал двумя ударами голову Эстрады.

Было слышно, как угол Эстрады советует боксеру сменить тактику, сделав акцент на полной атаке, идя вперед. И это принесло плоды. Восьмой раунд остался именно за ним. Хоть чемпион и прессинговал больше, Эстраду это не остановило. Он провел лучший свой раунд за несколько последних. 

В девятом раунде состоялось несколько обменов. Эстраде удалось сократить расстояние, что дало пространство для активных действий. Несколько комбинаций в его исполнении - Рунгвисаи отстает. Четкая работа в ринге приносит успех мексиканцу.

Удивительно, но последующие раунды должны были отойти Эстраде. Мексиканец буквально переигрывал своего соперника. В центре ринга боксеры устроили завидный обмен ударов, во время которых Эстрада был точнее. Главное, что Рунгвисаи пока не может завершить бой досрочно - не было подходящего момента. Дэн Рафаэль сообщил в твиттере, что Эстарду гонит вперед инструкциями Хулио Сезар Чавес-старший.

Может, мексиканская кровь все-таки взяла свое - Эстарада нагонял упущенное преимущество в первой половине боя. 11 и 12 раунд на наш взгляд отошли ему. Ни в коем случае нельзя сказать, что чемпион ничего не делал в ринге. Наоборот, прессинг он не сбавлял, бить не переставал. Просто точнее был Эстрада, работал вариативнее.

Рунгвисаи же шел буквально напролом. Не ощущал он урон, и на каждый принятый собой удар отвечал своим ударом - горячий бой.

В итоге получилось еще одно решение судей большинством. Рунгвисаи отдали победу - 117-111, 115-113, 114-114.

Напомним, свой титул чемпиона мира Вангек завоевал в поединке против Романа Гонсалеса из Никарагуа. В их первом бою победа досталась тайцу решением судей. В реванше, 10 сентября, тайский боксер отправил соперника в нокдаун в четвертом раунде. Никарагуанец смог продолжить бой, но вскоре пропустил удар справа, после которого тяжело упал на настил, и рефери остановил бой, не открывая счет.
Источник: http://vesti.kz/profi/247256/
Просмотров: 664


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×