Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 10:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Франция требует немедленного регулирования криптовалютных ценных бумаг и ICO»

Дата: 24.02.18 в 22:22
Мобильная версия Шрифт

Независимый финансовый орган Франции (AMF), регулирующий фондовый рынок, опубликовал два заявления. Первое касается первичных предложений монет (ICO), а второе описывает перспективы биткоин-деривативов. Оба указывают на необходимость более строгого надзора за криптовалютной отраслью во Франции, сообщает BitNovosti.com.

AMF настаивает на том, что биткоин-деривативы (ценные бумаги) подчиняются предписаниям Европейского Союза о рынках финансовых инструментов. В опубликованном 22 февраля заявлении финрегулятор пишет, что предложение криптовалютных деривативов требует авторизации, и реклама подобных предложений с помощью электронных СМИ запрещена.

"Платформы, предлагающие эти продукты, должны соблюдать правила авторизации и делового поведения, и что эти продукты не должны рекламироваться с помощью электронных средств массовой информации", - говорится в заявлении.

Относительно ICO и их регулятивной судьбы агентство пишет следующее:

"Большинство респондентов высказались в поддержку создания соответствующей правовой базы для этого нового типа сбора средств. Респондентами были участники цифровой экономики, частные лица, специалисты по финансам, рыночные инфраструктуры, ученые и юридические фирмы".

"Респонденты единогласно считают, что для информирования покупателей о токенах необходим информационный документ, который должен разъяснять специфику проекта, права инвесторов, схему распространения токенов, а также идентификацию руководителей и команды проекта. Наконец, подавляющее большинство респондентов высказались за установление правил, позволяющих обеспечить депонирование собранных средств, а также создание механизма для предотвращения отмывания денег и финансирования терроризма", - заключает агентство.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Просмотров: 395


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×