Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Что такое радиосистемы?»

Дата: 24.02.18 в 00:01
Мобильная версия Шрифт

Радиосистема — это универсальное портативное звуковое оборудование, которое представляет собой комплект “беспроводной микрофон-передатчик и ресивер”. Оно используется на концертных и съемочных площадках и позволяет обеспечить пользователей качественным усилением звука и свободой перемещения по рабочей локации.

Радиосистемы https://muzline.ua/radiosistemi/ популярны так же, как и традиционные комплекты проводных микрофонов. Они продаются в интернет-магазине Музлайн и пользуются высоким спросом среди профессиональных пользователей.

Для различных отраслей использования было разработано несколько типов радиосистем:

ручные; головные; петличные.

Они могут быть вокальными, инструментальными, дикторскими и универсальными, применяться на студиях и концертных площадках, в съемочных павильонах, учебных и лекционных аудиториях и т.д.

Конструкция и особенности использования радиосистем Что такое радиосистемы?

Базовая функциональная конструкция всех радиосистем построена на взаимодействии двух основных модулей — трансмиттера (передатчика) и ресивера (приемника).

В зависимости от типа системы трансмиттер может быть встроенным, как у ручных микрофонов, где передатчик интегрирован в корпус ручки микрофона, или внешним, как у головных и петличных микрофонов. В этом случае трансмиттер представляет собой компактный блок с мини-антенной, к которому подключается микрофон, и который можно спрятать под одеждой, повесить на пояс и пр. Трансмиттер по заданному частотному радио-каналу передает сигнал на ресивер, а ресивер, как правило, размещается на пункте управления звуком, там, где работает звукорежиссер. В комплекты разных систем может входить несколько передатчиков (микрофонов) и один ресивер с несколькими каналами для захвата сигналов со всех трансмиттеров.

Главное достоинство любой радиосистемы состоит в удобстве, которое она обеспечивает пользователю, больше не ограниченному длиной кабеля, с помощью которого микрофон подключается к усиливающему оборудованию. Легкие, компактные, эффективные, радиосистемы могут использоваться в любых условиях для решения всех стандартных задач записи и озвучивания.

С точки зрения технических параметров радиосистемы различаются по мощности (и как следствие по стоимости, более мощные модели имеют и более высокие цены), типу питания, количеству возможных каналов передачи сигнала. Девайсы профессионального класса, рассчитанные на высокую нагрузку, как правило оснащаются мощными аккумуляторами, имеют широкие функциональные возможности и рассчитаны на работу в больших помещениях.

Просмотров: 523


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×