Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Три миллиона тенге штрафов заплатили правонарушители»

Дата: 23.02.18 в 19:34
Мобильная версия Шрифт

Это итог оперативно-профилактического мероприятия "Борышкер". Акция проходила с 20 по 22 февраля.

Полицейские остановили петропавловца, оказалось, больше месяца он не оплачивал штраф. Его он получил за управление транспортом без документов. Машину эвакуировали на штрафстоянку, а пока нарушитель ездит на другом авто.

ВОДИТЕЛЬ:

- В начале года на меня был наложен штраф. Сегодня сотрудники полиции остановили за неоплаченный штраф. Я обязуюсь в ближайшее время оплатить.

Полицейские напомнили о необходимости уплаты штрафов и этому водителю. Выявили его с помощью комплекса «Дорожный пристав». Петропавловец в тот же день заплатил долг и забрал свой автомобиль со штрафстоянки.

Артем Одинец, заместитель начальника отдела Административной полиции УВД г.Петропавловска:

- За неуплату административной задолженности гражданам выносится извещение об уплате административного штрафа. В случае неуплаты административного штрафа, по постановлению частных судебных исполнителей, если сумма штрафа превышает 20 МРП, автотранспортное средство помещается на специализированную стоянку до оплаты штрафа.

Срок добровольной оплаты штрафа не больше 40 суток после совершения правонарушения. Всего за три дня оперативно-профилактического мероприятия «Борышкер» нарушители выплатили больше 3 миллионов тенге.

 

Ольга Файзулина

 

 

Просмотров: 320


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×