20 апреля Суббота, 01:35
05:04 21:50 01:58 12:30

«Биатлонисты СКО вернулись с победой из Новосибирска»

Дата: 23.02.18 в 19:04

Там проходил этап Кубка Анны Богалий. В нем участвовали больше 500 спортсменов из 19 регионов РФ.

Кубок Анны Богалий проводится уже 6 лет. Его организовали в честь двукратной олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта России. 13 февраля в Новосибирске проходил 3 этап соревнований среди юных биатлонистов. Уже три года в нем участвуют и североказахстанские спортсмены. В 2018-ом от области на Кубок поехали 10 человек. Ребята с достоинством представили нашу страну.

Игорь Ильин, старший тренер области по биатлону:

- Отлично пробежала Маша Валенко. Она бежала первый этап и достойно. Арна Касенова в завершающем этапе отработала прекрасно и Житникова Алена свою команду вытащила и заняла 3 место. Остальные как то послабее получились.

Чтобы добиться высоких результатов, нужно упорно тренироваться. Биатлонисты занимаются по три часа в день. Арна Касенова увлеклась этим видом спорта пять лет назад. Летом на чемпионате страны получила золото и стала кандидатом в мастера спорта. И вот спустя полгода снова победа. На Кубке России по биатлону в эстафете микс Арна заняла первое место.

Арна Касенова, студнтка Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа:

- С командой, конечно, мы боролись за первое место, волновались очень сильно. Было, конечно, тяжело, но мы справились и заняли первое место.

На следующий этап Кубка наши ребята поедут 19 марта в Южно-Сахалинск. Пока они готовятся к чемпионату Казахстана по кросс-биатлону, который пройдет в Щучинске.