Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске прошел конкурс "Звезды "Демеу"»

Дата: 23.02.18 в 19:08
Мобильная версия Шрифт

Ежегодно в нем участвуют люди с особенными потребностями.

На сцену областного культурного центра творчества детей и юношества выйдут больше сотни ребят с особенными потребностями. Все они талантливые. Задача организаторов конкурса - отметить каждого, дать возможность проявить себя.

Резеда Баймухамбетова, клинический психолог координационного центра по проблемам детства «Демеу»:

- Ежегодно количество участников у нас увеличивается, качество номеров, представляемых конкурсных номеров становится лучше, дети становятся увереннее, не боятся аудитории, дети радостные. И я так думаю, что поставленная цель наша достигнута.

Сейчас первый этап - ребята читают стихотворения. Некоторым участникам помогают родители. Маленькие артисты завоевывают симпатии зрителя своей простотой и артистизмом. Они искренне переживают за героев, о которых рассказывают.

Аргын Есенгелды, учащийся средней школы с. Байтерек:

- Я очень рад, что участвую в этом конкурсе, думаю, что займу первое место, все возлагают на меня большие надежды. Сегодня я читал стихи Магжана Жумабаева, я его выучил за один день, мне помогала мой классный руководитель. Я очень люблю казахскую поэзию, мне нравятся народные акыны.

Конкурс «Звезды Демеу» проходит четвертый год, возраст участников от восьми лет до 32-х. Поддержать выступающих пришли представители «Солнечного дома». Они подготовили несколько номеров и тоже выступят на сцене.

Анастасия Швец, президент общественного фонда «Солнечный дом»:

- В нашем городе мало проводится таких мероприятий. Здесь нацелено на то, чтобы не выбирать лучшего, а ребята все получают призы в той или иной категории. Данный конкурс дает ребятам стимул развиваться, совершенствоваться.

Чтения стихотворений, исполнение песен, хореографические номера и изделия прикладного искусства. Каждый смог показать свои таланты. По итогам конкурса все участники получили призы.

 

Анна Жицкая

Просмотров: 812


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×