Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Прекрасное рядом" - так называется выставка работ фотографа Р..Файзулина»

Дата: 23.02.18 в 19:12
Мобильная версия Шрифт

Женские портреты и стилизованные натюрморты можно увидеть в музее изобразительных искусств.

Это первая выставка Руслана Файзулина. В зале порядка 50-ти его работ, а за время своего творчества, а всерьез он увлекся фотосъемкой пару лет назад, он создал больше пяти тысяч снимков. Сегодня можно увидеть работы в двух жанрах - женские портреты и стилизованные натюрморты в советской тематике.

Руслан Файзулин, фотограф:

- С октября по февраль я активно готовился, до этого были уже готовые работы по натюрмортам, а по портретам не было готовых работ, я их в течение четырех месяцев набирал. Договаривался с моделями, кто-то мои родственники, знакомые. Все соглашались.

Первые снимки Руслан делал еще на обычный пленочный фотоаппарат - такие еще называли мыльницами. Это было в начале 2000-х. Эмоциональные и трогательные портреты, они о любви, радости материнства, увлеченности делом. Немало Руслан снимает и натюрмортов. В любое время суток, в любую погоду - для фотографа, как для художника, важно видеть красоту в деталях и уметь красиво передать все тонкости. скрытые от взгляда. Выставку работ Руслана Файзулина будет в музее изобразительных искусств будет открыта месяц. Следующую он планирует провести в Омске.

 

Анна Жицкая

Просмотров: 333


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×