Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 00:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Верховный суд изучает жалобу судей на председателя Актюбинского облсуда»

Дата: 23.02.18 в 18:59
Мобильная версия Шрифт

В социальных сетях распространяется якобы письмо судей Актюбинской области с жалобой на председателя регионального суда Муратгали Акетай, передает корреспондент Tengrinews.kz. Письмо адресовано Жакипу Асанову. 

"В ватцапе и социальных сетях получило распространение письмо некоторых судей Актюбинской области с жалобой на председателя суда. Этот вопрос изучается Верховным Судом", - написал пресс-секретарь Верховного суда РК Болат Кальянбеков в Facebook.

Ранее председатель Верховного суда Жакип Асанов высказался о коррупции и злоупотреблении служебным положением в судебной системе. По его словам, несмотря на то, что большинство казахстанских судей преданы своему делу, есть и те, кто нарушает судебную этику. 

"Люди верят, что мы гарант справедливости. А истинная обитель справедливости - это совесть судьи, которому общество или государство доверило вершить правосудие над людьми. Судья должен быть свободен от предрассудков, страхов, стереотипов, его должны вести знания, убеждения, мудрость, честность, порядочность. К сожалению, о таких основополагающих принципах мы вообще не говорим", - обратил внимание Жакип Асанов в ходе расширенного совещания судей.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Просмотров: 663


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×