Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Домашний мажор. «Брест» – Беларусь U-20 – 3:2»

Дата: 23.02.18 в 10:41
Мобильная версия Шрифт

На своем льду в этом сезоне «зубры» откланялись. Победно, позитивно. Обыграли «молодежку», с которой прилично намучались во всей регулярке. Целостной игра обеих команд не выглядела, но, наверное, эти реалии останутся с нами надолго - всю вторую Экстралигу следующего года.

ХК «БРЕСТ» - БЕЛАРУСЬ U-20 - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

«БРЕСТ»:

ГОЛЫ:


Сборная вновь приехала в Брест не слишком богатой кадрами, однако обольщаться на это не приходилось: «зубры» с такими соперниками играют 50 на 50. Да и в составе хозяев обнаружились новые лица. Александр Ходин позволил дебютировать в Экстралиге игрокам фарм-клуба - защитнику Карабанюку и форвардам Григорьеву и Хадаровичу. Вернулся в строй после болезни Кубраков.

Начало встречи, как и предыдущей игры с «Могилевом», снова осталось за «Брестом». Дерзаев зарядил от синей, шайба заметалась на «пятаке», и подъехавший с фланга Лоскутов сумел ее «с мясцом» запихать в ворота. Рабочий гол, который особого перевеса не давал. Но и «молодежка» отыгрывала свою партию далеко не так здорово, как в начале февраля. Дело было не в кадровом резерве - просто не было игры.

Во втором периоде сборники явно получили нагоняй и стали активничать. Однако забросили далеко не тогда, когда это было ожидаемо. Щемель, получив передачу в центральной зоне, просто пересек синюю линию и с кистей бросил - защита проморгала игрока, а Малков - летящую впритирку с каркасом шайбу.

И вот это уже могло выбить из колеи. Но брестчане тоже наказали соперника за несвоевременное принятие решений. Ципан в чужой зоне запрессовал защитника, отобрал у того шайбу и выкатил ее Залузькому. Кэп имел время осмотреться и нашел вариант продолжения на Мирончика - тот броском в ближний угол не подвел. А всего за 9 секунд до второго перерыва рискнул и наш защитник Беляй. Он ломанулся на позицию правого форварда, где «не ждали», и, получив диагональ, оформил «Бресту» «+2».

«Молодежка», однако, сдаваться не собиралась: в третьем периоде они свою шайбу тоже затолкали. «Зубры» усугубили положение двумя необязательными штрафами в самой концовке, так что Малкову пришлось потрудиться. Но проиграть в последнем домашнем матче сезона «Брест» все же не заслужил. И не проиграл, закончив на мажоре...

Осталась лишь «Лида» в воскресенье. В Лиде...

 /  Виктора Козловского
Просмотров: 155


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×