Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЦППК планирует к ЧМ-2018 оснастить вокзалы дополнительной туристической навигацией»

Дата: 22.02.18 в 13:04
Мобильная версия Шрифт
ОАО «Центральная ППК» начало активную подготовку пассажирской инфраструктуры к чемпионату мира по футболу – 2018, сообщается на официальном сайте компании. К чемпионату мира по футболу компания организует бесплатную перевозку болельщиков, волонтеров, специальных делегаций, направляющихся на матчи, дополнит вокзалы и станции дополнительной туристической навигацией, а также усилит меры безопасности на вокзалах.

Навигация на крупнейших станциях, а также тех, что расположены вблизи стадионов, будет представлена на английском языке. Гостям турнира предложат экскурсии по историческим местам Подмосковья и других регионов: специально для них разработают новые аудиогиды и переведут на английский уже существующие.

Как ранее сообщал Gudok.ru, Центральная пригородная пассажирская компания бесплатно перевезет болельщиков, волонтеров, специальные делегации, направляющиеся на матчи ЧМ-2018. В дни проведения турнира, с 14 июня по 15 июля, компания планирует перевезти свыше 120 000 болельщиков и волонтеров из России и зарубежных стран.

Также особое внимание ОАО «Центральная ППК» уделит мерам обеспечения транспортной безопасности и антитеррористической защищенности в пригородных электропоездах в период проведения ЧМ-2018. В электропоездах будут работать специально оснащенные мобильные подразделения транспортной безопасности, включающее в себя группы быстрого реагирования.

Железнодорожный транспорт в разных объемах использовался на всех предыдущих крупных футбольных турнирах. Например, в Бразилии, где проходил последний на данный момент чемпионат мира, нет развитой системы железных дорог, поэтому вся нагрузка легла на авиатранспорт. Зато на Евро-2016 во Франции упор был сделан на железные дороги: по стране курсировали специальные брендированные поезда. Россия уникальна тем, что не просто активно задействует железнодорожный транспорт, но и предоставляет бесплатный проезд болельщикам.

Напомним, чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Наша страна в первый раз в истории станет страной-хозяйкой чемпионата. Матчи пройдут в 11 городах России.
/Gudok.ru/
Просмотров: 210


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×