Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 15:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске оперативники и педагоги провели онлайн-урок о вреде употребления наркотиков»

Дата: 21.02.18 в 17:30
Мобильная версия Шрифт


Онлайн-урок о вреде употребления наркотиков провели сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом УВД города Петропавловска. К видеотрансляции, проведенной при поддержке Управления образования, были подключено более 3000 учащихся школ и колледжей областного центра. 

«Смерть в красивой обложке». Таково название онлайн-урока, проведенного полицейскими и педагогами специально для учащихся 8-11 классов, а также студентов колледжей. В рамках урока особый акцент был сделан на демонстрацию фильма, в котором доступным языком повествуется о последствиях употребления различных синтетических аналогов наркотиков. Запомнились и истории конкретных людей - наркозависимых, прошедших курс реабилитации.

Со слов старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г.Петропавловска майора полиции  Светланы Алексеевой, в ходе онлайн-урока была освещена не только темы пагубного воздействия наркотических средств на организм, но также и уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств. «Помимо проведения ежеквартальных онлайн-уроков, сотрудники подразделений по борьбе с наркобизнесом активно проводят лекции, беседы с учащимися в школах, а также выступают на родительских собраниях», - отметила Светлана Алексеева. 

Юная аудитория с пониманием отнеслись к инициативе оперативников. Ребята оценили современный формат проведения урока в режиме онлайн, отметив, что еще раз послушать о том, что наркотики - это смертельно опасно, никогда не бывает лишним. 

«Я никогда не употреблял наркотики. А после этих устрашающих кадров и познавательной лекции – точно не буду употреблять. Потому что это вредит здоровью, вызывает различные болезни», - поделился мнением учащийся 8 «А» класса СШ № 2 Алексей Бойко.

Сотрудники подразделения по борьбе с наркобизнесом отмечают, что профилактика наркомании является одним из приоритетов в их работе. В январе - феврале только в областном центре было проведено 19 мероприятий антинаркотической направленности. В целом, с начала этого года в СКО зарегистрировано свыше 40 наркопреступлений. Из незаконного оборота изъято более 50 килограммов различных наркотических средств, в том числе 10 граммов героина.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1708


Комментариев: 5
Айка 28.02.18 в 00:06

Правильно проводить профилактические меры вовремя, работать с детьми и молодежью, чем потом бороться с самой "болезнью"

Ахмет 11.03.18 в 13:26

Нужна ли такая работа для молодежи. Что за онлайн урок? Просто включить видео? Конечно правильно об этом надо гооврить, но не таким способом

Самат 11.03.18 в 13:26

Нужно больше проводить работы по правильному проведению свободного времени у молодежи. Интересные проекты

Малик 11.03.18 в 13:27

Онлайн курстан өткен жастарға не пайда. Нашақорлықтан қаша түсеме сонда. Дұрыс жұмыс емес менінше

Сакен 11.03.18 в 13:27

Бастысы жастардың бос уақыттарын тиімді пайдалану үшін жұмыс жасау керек. Бос болмасын, дамысын, өссін.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×