Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Красноярские железнодорожники и туроператоры создают новые туристические маршруты»

Дата: 21.02.18 в 13:14
Мобильная версия Шрифт
Красноярские железнодорожники, туроператоры и представители министерств культуры и туризма Красноярского края разрабатывают мультитранспортные туристические маршруты по югу региона. Об этом сообщает служба корпоративных коммуникаций КрасЖД.

Специалисты магистрали предложили организовать доставку туристов в Минусинск, который потенциально является отправной точкой для экскурсионных туров по югу Красноярского края и Хакасии. Путешественники могут с комфортом доехать до южной столицы края на поезде № 124 КрасноярскАбакан, откуда поездка продолжится уже на автобусе по одному из туристических маршрутов, где расположены объекты культурного наследия.

Совместно с министерством культуры Красноярского края был организован ознакомительный тур с участием региональных туроператоров. Как отметил заместитель начальника Красноярской железной дороги по работе с органами власти Лев Ткачев, его задачей стал не только осмотр объектов для создания новых межрегиональных экскурсионных направлений, но, в первую очередь, знакомство с туристическими возможностями железной дороги. Само по себе путешествие на поезде увлекательно, ведь Красноярская магистраль проходит среди красот сибирской природы. Кроме того, подвижной состав отвечает требованиям повышенной комфортности, что также важно для развития туристического рынка.

По итогам поездки туроператоры проанализируют возможности трансфера путешественников поездами КрасЖД как составляющего новых экскурсионных туров. В свою очередь, Красноярская железная дорога рассмотрит варианты создания на крупных вокзалах информационно-туристических центров, где пассажирам будет предоставляться вся информация о региональных туристических продуктах.

Напомним, в 2017 году на Красноярской железной дороге был впервые реализован мультитранспортный проект «Дивногорская Ривьера». Туристический маршрут включал в себя поездку на экскурсионном электропоезде Красноярск – Дивногорск и путешествие на борту прогулочного теплохода по реке Енисею.
/Gudok.ru/
Просмотров: 188


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×