Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 18:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отмена виз в ОАЭ для казахстанцев: правила прохождения паспортного контроля»

Дата: 21.02.18 в 11:10
Мобильная версия Шрифт

О правилах прохождения паспортного контроля при въезде в ОАЭ для казахстанцев рассказал посол РК в Объединенных Арабских Эмиратах, передает Tengrinews.kz. Визы в Эмираты для казахстанцев отменят с 10 марта 2018 года. 

Посол Казахстана в ОАЭ Кайрат Лама Шариф сообщил, что советник по консульским вопросам посольства Казахстана в ОАЭ Куат Канафеев провел встречу с начальником управления паспортного контроля Международного аэропорта Абу-Даби.

"Собеседник разъяснил процедуру прохождения паспортного контроля и правила пребывания граждан РК на территории ОАЭ. Учитывая, что с 10 марта 2018 года гражданам Казахстана не нужно оформлять визу в Эмираты, определены ряд требований, которым необходимо придерживаться при планировании поездки и прохождении контроля в аэропортах ОАЭ", - сообщил на своей странице в Instagram посол Кайрат Лама Шариф. 

Он отметил, что при прохождении границы необходимо предоставить паспорт сотруднику пограничной службы, провести сканирование сетчатки глаз, после чего идентификационные данные будут внесены в базу.

"Детям всех возрастов обязательно нужно иметь собственный паспорт. В случае, если дети прилетают с родителями или с одним из родителей и имеют разные фамилии, то для ребенка по прилету необходимо иметь при себе оригинал свидетельства о рождении с переводом на английский язык. Перевод не требует нотариального заверения. При первичном прохождении границы, после внесения в базу идентификационных данных гражданина, в последующем паспортный контроль можно пройти при помощи системы E-Gate, которая позволяет быстро пройти паспортный контроль без участия сотрудника пограничной службы", - сообщил Кайрат Лама Шариф.

В отдельных случаях, по его словам, сотрудники погранслужбы имеют право запросить наличие обратного билета, бронирование в отеле и другие дополнительные сведения.

"На сегодняшний день авиакомпания Etihad airways осуществляет авиарейсы по маршруту Астана - Абу-Даби - Астана два раза в неделю (среда, суббота). В ближайшие дни консулы Генерального консульства РК в Дубае проведут аналогичные мероприятия в международных аэропортах Дубая и Шарджи.  

Что нужно знать до поездки в ОАЭ

 

20 февраля с.г. Советник по консульским вопросам Посольства РК в ОАЭ Куат Канафеев провел встречу с Начальником управления паспортного контроля Международного аэропорта Абу-Даби Джамалем Ахмедом аль-Тибом. Собеседник разъяснил процедуру прохождения паспортного контроля и правила пребывания граждан РК на территории ОАЭ. Учитывая, что с 10 марта 2018 года гражданам Казахстана не нужно оформлять визу в Эмираты, определены ряд требований, которым необходимо придерживаться при планировании поездки и прохождении контроля в аэропортах ОАЭ: - при прохождении границы необходимо предоставить паспорт сотруднику пограничной службы, провести сканирование сетчатки глаз, после чего идентификационные данные будут внесены в базу. Детям всех возрастов обязательно нужно иметь собственный паспорт; - в случае, если дети прилетают с родителями или с одним из родителей и имеют разные фамилии, то для ребенка по прилету необходимо иметь при себе оригинал свидетельства о рождении с переводом на английский язык. Перевод не требует нотариального заверения. При первичном прохождении границы, после внесения в базу идентификационных данных гражданина, в последующем паспортный контроль можно пройти при помощи системы E-Gate, которая позволяет быстро пройти паспортный контроль без участия сотрудника пограничной службы. В отдельных случаях, сотрудники погранслужбы имеют право запросить наличие обратного билета, бронирование в отеле и другие дополнительные сведения. На сегодняшний день авиакомпания «Etihad airways» осуществляет авиарейсы по маршруту Астана - Абу-Даби - Астана два раза в неделю (среда, суббота). В ближайшие дни консулы Генерального консульства РК в Дубае проведут аналогичные мероприятия в международных аэропортах Дубая и Шарджи.

Публикация от Kairat Lama Sharif (@kairat_lama_sharif) Фев 20, 2018 в 8:21 PST

Просмотров: 572


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×