Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Карагандинец Нияз Сундиталиев победил на выборах в «Жас Отане»»

Дата: 20.02.18 в 19:01
Мобильная версия Шрифт

Известный карагандинский общественник и альтруист Нияз Сундиталиев победил на выборах кандидатов в члены центрального совета «Жас Отан».

Фото из личного архива Нияза Сундиталиева

18 января молодежная организация впервые объявила об избрании 16 членов центрального совета путем голосования. В числе победителей оказались 27-летний карагандинец Нияз Сундиталиев и солист группы Ninety One Дулат Мухаметкалиев.

«Дорогие друзья, хочу выразить Вам особую благодарность за поддержку на выборах в Центральный совет МК «Жас Отан»! Я очень надеюсь, что смогу оправдать Ваше высокое доверие, а также завоевать доверие тех, с кем мне ещё придётся сотрудничать и встречаться. Хочу добавить, что максимально приложу все свои усилия и знания, на благо молодёжи. Впереди будет много нового и увлекательного, буду держать вас в курсе событий, а сегодня я просто рад победе. Ещё раз Спасибо Вам, всем тем кто верил, переживал и поддерживал меня на этом пути!», — делится радостью Нияз на своей страничке во Вконтакте.

Отмечается, что 363 представителя молодежи выдвинули свои кандидатуры. Победители выборов представляют 16 регионов страны. Четыре года они будут совместно работать с председателями всех региональных филиалов МК «Жас Отан», также состоящих в центральном совете организации. Возглавляет совет председатель молодежного крыла Данияр Сундетбаев.

​»Это были демократичные выборы. Молодежь сама выбрала своего представителя. Все финалисты — достойные лидеры своих регионов, имеют авторитет среди молодежи и готовы работать и дальше во благо страны. (…) Конечно, были пару случаев накручивания голосов, но мы их выявили. С уверенностью могу сказать, что выборы были честными, открытыми и без вмешательства посторонних сил. «Жас Отан» — это не избранные лидеры, а каждый молодой человек Казахстана. Мы готовы выслушать каждого и открыты к предложениям», — приводит слова Данияра Сундетбаева пресс-служба Tengrinews.kz.

Напоминаем, что Нияз несколько лет собирал деньги на своё дорогостоящее лечение. Неравнодушные казахстанцы откликнулись на его беду и жертвовали деньги. Однако, когда врачи сообщили, что на тот момент операция была невозможна, Нияз всю накопленную сумму в размере 5,5 млн тенге перечислил в благотворительный фонд Аружан Саин.

А в августе 2016 года Нияз был номинирован на премию «Алтын Журек», которая является первой и единственной престижной премией в области благотворительности в Центральной Азии. Номинантами могут стать те, чьи добрые дела и поступки могут стать примером доброты и милосердия.

Просмотров: 1186


Комментариев: 3
Малик 01.04.18 в 13:50

Получается любой молодой человек мог выдвинуть свою кандидатуру. Все решала сама молодежь, это хорошо

Айдар 01.04.18 в 13:50

Новая форма выборов через просмотры соц. сетей. Думаю среди молодежи актуальный формат и вполне реальный

Мурат 01.04.18 в 13:50

Жалпы орталық кеңестің жаңа мүшелерімен қуаныштымын. Жұмыс жүріп, нәтижелер алып келсе болғаны бастысы.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×