Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Заместитель министра юстиции РК Эльвира Азимова встретилась с молодежью Северного Казахстана»

Дата: 20.02.18 в 09:36
Мобильная версия Шрифт


Северо-Казахстанскую область посетила заместитель министра юстиции РК Эльвира Азимова. В ходе визита она встретилась с работниками Департамента юстиции СКО и студентами Северо-Казахстанского государственного университета им.М.Козыбаева. Заместитель министра юстиции РК подчеркнула, что все факультеты и специальности, действующие в структуре североказахстанского вуза, соответствуют тем задачам, которые были обозначены в Послании Лидера нации.

«Послание главы государства посвящено вопросам четвертой промышленной революции, индустриализации экономики Казахстана, внедрению цифровых технологий. Мой визит в Северо-Казахстанскую область связан именно с разъяснением, встречей с населением, гражданским обществом», - сказала Эльвира Абилхасимовна.

Как отметила заместитель министра юстиции РК встреча со студентами и преподавательским составом Северо-Казахстанского государственного университета им.М.Козыбаева запланирована не случайно. Поскольку одна из задач, которая была озвучена Главой государства - это вопросы развития человеческого капитала, инвестиции в образования. 

«Сегодня граждане Казахстана должны быть конкурентоспособными, обладать профессиональными навыками и не ограничиваться только одной профессией. Нужно выбирать профессии, которые являются востребованными на рынке», - отметила  заместитель министра юстиции РК.

По словам Эльвиры Азимовой важно показать заинтересованность и готовность Правительства, рассказать о тех задачах, которые намеренны реализовать для того, чтобы достичь, поставленные задачи в Послании Лидера нации.

«Все это Правительство реализует в рамках стратегии развития «Казахстана 2050» и программы «Цифровой Казахстан». Что касается, Министерства юстиции РК, органов юстиции,  мы тоже принимаем участие в реализации данных задач, и в первую очередь это вопросы, связанные с цифровизацией государственных услуг, которые оказываются населению, также вопросы борьбы с коррупцией и верховенства закона», - сказала Эльвира Азимова. 

Она отметила, что одной из основных задач Министерства юстиции является ведение законопроектной деятельности, её координация от имени Правительства, участие в вопросах нормотворчества, регистрация ведомственных нормативных правовых актов. 

«Я думаю, что особенно это актуально в ключе новой функции, которая появилась у местных исполнительных органов районного значения в рамках поправок, принятых в бюджет законодательства, а именно с 1 января 2018 года о сельских населенных пунктах с населением более 2 тысяч», - рассказала Эльвира Абилхасимовна.

В ходе встречи было отмечено, что от понимания казахстанцев и активной реализации задач, поставленных Главой государства зависит дальнейшее развитие Казахстана. Также заместитель министра юстиции РК Эльвира Азимова встретилась с жителями Кызылжарского района и района М. Жумабаева. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1497


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×